Facebook представит новые кнопки "Читал", "Слушал" и "Смотрел"

20 сентября 2011, 15:27
Появилась новая информация о крупном анонсе, который представители социальной сети Facebook планируют сделать на своей конференции F8 developers 22 сентября.

Facebook готовит новые кнопки. Фото blogspot.com

Ранее сообщалось, что соцсеть намерена представить свою новую медиаплатформу, с помощью которой пользователи смогут легко обмениваться любимой музыкой, сериалами и фильмами. В частности, первыми партнерами Facebook станут потоковые музыкальные и видеосервисы.

Как сегодня сообщает издание TechCrunch со ссылкой на ряд достоверных источников, на конференции Facebook планирует представить несколько новых кнопок, которые появятся на стене рядом с классической "Like". Этими кнопками станут "Read" ("Читал"), "Listened" ("Слушал") и "Watched" ("Смотрел").

Реклама

Также известно, что в ближайшее время соцсеть намерена запустить несколько кнопок, связанных с социальной коммерцией, таких как "Want" ("Хочу"). Кликать по кнопкам "Read", "Listened" и "Watched" пользователи смогут в списке контента в разделе с новостями.

Один из источников сообщил, что данному нововведению даже будет посвящен слоган грядущей конференции – "Read. Watch. Listen" ("Читай. Смотри. Слушай").