Элл и Никки: "Наша песня несет миру настоящие чувства"

15 мая 2011, 16:58
Дуэт очень доволен своим выступлением и безумно рад победе.

Победители Евровидения считают, что миру не хватает любви, фото AFP

Победители "Евровидения-2011", азербайджанский дуэт Элл и Никки считают, что их песня несет настоящие чувства Европе и миру.

Смотрите фотогаллерею: В Баку люди всю ночь праздновали победу Элла и Никки

Реклама

Дуэт из Азербайджана Элл и Никки исполнили трогательную поп-балладу Running Scared на финале "Евровидения-2011", который прошел в Дюссельдорфе в ночь на воскресенье.

Смотрите видео: Дуэт Элла и Никки исполнил трогательную балладу и победил

По итогам голосования зрителей и решения членов профессионального жюри они набрали 221 балл, оторвавшись на 32 балла от итальянца Рафаэля Гуалацци, занявшего второе место.

Реклама

Читайте также: Евровидение выиграл Азербайджан

"Не имеет значения, какая наша песня – о любви или какая-то другая. Но если ты искреннее пытаешься сделать так, чтобы люди тебя поняли, от этого Европе и всем людям станет лучше. Мне кажется, Европе и миру в целом не хватает сейчас любви и настоящих чувств, а не героев", – сказал Элл на пресс-конференции после победы в конкурсе.

Смотрите фотогаллерею: Триумф Азербайджана на Евровидении

Реклама

Участники дуэта признались, что безумно счастливы и горды своей победой, а также поблагодарили за нее Бога, всех голосовавших за них, а также отца Элла и бабушку Никки. "Сейчас у нас сплошные эмоции – мы чувствуем любовь и поддержку, а вот мысли разбегаются", – признался Элл.

Читайте также: В Баку люди танцевали под дождем всю ночь

Наивысшую оценку – 12 баллов – Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта. По 10 баллов Азербайджану дали Украина, Греция, Хорватия, Сан-Марино, Румыния и Молдавия. А восемь баллов были отданы дуэту Австрией, Исландией, Кипром, Польшей, Грузией, Албанией, Португалией, Литвой, Боснией и Герцеговиной и Эстонией.

Шведский певец Эрик Сааде стал третьим со 185 баллами. Также в пятерку вошли Украина со 159 баллами и Дания со 134 баллами. Далее по порядку в первой десятке выстроились Босния и Герцеговина, Греция, Ирландия, Грузия и Германия. Вторую десятку открыла Англия, за ней Молдавия, Словения, Сербия, Франция, Россия, Румыния, Австрия, Литва, Исландия, Финляндия, Венгрия, Испания, Эстония и Швейцария.

Читайте также: Воробьев уверяет, что его результаты Евровидения устраивают

Теперь победители конкурса "Евровидение-2011" увезут с собой в Азербайджан переходящий приз – хрустальный микрофон, а в следующем году конкурс пройдет в их стране.

СПРАВКА. Дуэт Никки (Нигяр Джамал) и Элл (Эльдар Касимов) исполнили на конкурсе "Евровидение-2011" песню Running Scared, написанную авторами хита Сафуры – прошлогодней участницы Азербайджана на "Евровидении".

Смотрите видео: Мика Ньютон заняла 4 место

Эльдар Касимов родился 4 июня 1989 года в Баку. С отличием окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а в 2010 с отличием – факультет международных отношений.

Читайте также: Мика Ньютон выступила почти последней

Нигяр Джамал родилась 7 сентября 1980 года в Баку, петь начала в возрасте 5 лет в составе детского ансамбля. Сейчас проживает в Лондоне.