Эктремальная диета: мужчина каждый день ест песок и кирпичи

10 февраля 2016, 06:16
Индиец полностью отказался от нормальной еды

Индиец каждый день в течение 25 лет ест песок и кирпичи. Фото: gogetnews.info

В Индии мужчина утверждает, что пристрастился к поеданию песка и употребляет тарелку сыпучего материала каждый день. 45-летний Ханс Радж отказался от нормальной пищи и вместо обычной еды предпочитает жевать куски кирпича и камни, которые, по его словам, дают ему энергию и минералы, передает Novostiplaneti.

Склонность к поеданию песка и других стройматериалов у мужчины появилась в 20-летнем возрасте и он стал известен как "человек-песок" в своем родном штате Уттар-Прадеш из-за его странной привычки.

Реклама

Специалисты считают, что Радж страдает от "Pica" – редкого импульсивного и неизлечимого расстройства пищевого поведения, при котором развивается аппетит на несъедобные продукты, не представляющие какой-либо питательной ценности. Его случай не уникален – престарелая индианка ест песок уже на протяжении 80 лет.

Сам индиец утверждает, что никогда не страдал от каких-либо осложнений для здоровья от такого странного рациона. Он говорит: "Я ем кирпичи и камни около 25 лет. Я люблю их есть. Я не думаю, что они причинят какое-то вредное воздействие мне. На мой взгляд, минералы в песке дают мне энергию. Я не испытываю никаких проблем с желудком и ртом. Мои зубы абсолютно нормальные. Я могу укусить любой камень без проблем".

Несмотря на уговоры родственников и предупреждения медиков об опасности, Радж говорит, что он не имеет никакого намерения обращаться за медицинской помощью.

Реклама

"Я люблю вкус гравия. У меня песок с чаем, хлебом и даже суп. Это то, что хранит меня и поэтому я никогда не болел, в то время как люди, которые едят нормальную пищу, болеют часто", – подытожил Радж.