Дэвид Линч прилетел в Киев

18 ноября 2017, 04:12
В Украине режиссер открывает представительство своего фонда, который популяризирует трансцендентальную медитацию

Дэвид Линч. Фото Consequence of Sound

Дэвид Линч – в Украине. Известный голливудский режиссер, создатель "Твин Пикса" прилетел в Киев открыть представительство своего фонда в Украине.

Легенду мирового кино Дэвида Линча встречали в аэропорту "Борисполь" – ему подарили голубую розу – один из символов его культового сериала "Твин Пикс", а также каравай.

Реклама

Линч – лауреат множества премий, в том числе Каннского и Венецианского фестивалей, четырехкратный номинант на Оскар. Его ленту "Малхолланд драйв" считают главным фильмом прошлого десятилетия, а "Синий бархат" с Изабеллой Росселини Американский институт киноискусства признал одним из лучших детективных триллеров в истории кино.

Критики говорят: фильмы Линча похожи на сны – он дает возможность зрителю не увидеть и понять, а прочувствовать то, что происходит на экране. А на экране в это время события могут развиваться в обратном порядке, понятные и близкие зрителю герои – на самом деле не те, кем кажутся, а финал порождает больше вопросов, чем дает ответов.

"Я считаю, если ты снимаешь фильм, чтобы донести какое-то послание, чтобы что-то отправить зрителю – это не лучшая идея. Хочешь что-то отправить – лучше уж иди в банк и отправь деньги", – отметил Линч.

Реклама

В Украине режиссер открывает представительство своего фонда, который популяризирует трансцендентальную медитацию. Сам Линч эту технику практикует более 30 лет.