Дебютный роман 93-летней британки стал бестселлером

11 августа 2008, 14:54
Первый роман 93-летней жительницы Великобритании Лорны Пейдж, напечатанный по настоянию невестки Пейдж, превратился в бестселлер.

На заработанные деньги пожилая женщина купила дом, где поселилась вместе со старыми друзьями из дома для престарелых.

Лорна Пейдж не раз пробовала себя в качестве литератора. Она писала с самого детства, а некоторые ее статьи и стихи даже были когда-то опубликованы. Однако сама писательница никогда не верила в успех своей литературной карьеры. Видимо, поэтому ее первый серьезный роман "Опасная слабость" пролежал на полке три года, прежде чем невестка Пейдж прочитала рукопись и посоветовала ей обратиться к издателю.

Реклама

Феминистический триллер, действие которого происходит в Альпах, превратился в настоящий бестселлер в Великобритании. 93-летняя писательница стала получать серьезные гонорары.

В результате успех ее произведения позволил Пейдж проститься со своей маленькой квартирой в графстве Суррей и купить большой загородный дом.

Именно туда, дебютантка и позвала жить своих пожилых друзей.

Реклама

"Дома престарелых – это такое печальное зрелище. Человек просто сидит там, сутками смотрит в окно и ему даже не с кем поговорить", – говорит Пейдж. – "Я подумала, что было бы здорово создать свой дом и семью для таких людей. Кроме того, для меня это тоже очень важно. В моем возрасте хорошо иметь кого-то рядом".