Сайентологи возмущены сравнением Тома Круза с Геббельсом

23 января 2008, 11:53
Церковь Сайентологии осудила немецкую газету Bild за публикацию интервью с историком Гвидо Кноппом, который сравнил речь Тома Круза на собрании сайентологов и пропагандистскими выступлениями Йозефа Геббельса.

Том Круз

Представители церкви назвали комментарии Кноппа "устрашающими и позорными", а опубликовавшую их газету обвинили в безответственности.

Директор Церкви Сайентологии по связям с общественностью Карин Поув рассказала, что появившийся в интернете видеоролик, который комментировал историк, был сделан на трехчасовом собрании, где шла речь о благотворительных и образовательных проектах сайентологов.

Реклама

Поув также заявила, что, в отличие от немецких изданий Bild и Sonntag, скептически настроенных по отношению к религиозным организациям, Круз "не позволяет себе дискриминации на основании веры, расы или цвета кожи".

Напомним, что видеоролик, о котором идет речь, появился в середине января 2008 года на многих интернет-сервисах. Несмотря на недовольство актера, видео по-прежнему доступно пользователям.