Браузер Chrome теперь может блокировать спойлеры к "Игре Престолов"

30 мая 2016, 12:06
Чтобы блокировка заработала, нужно установить приложение

Официальный постер к 6 сезону сериала "Игра Престолов"

В браузере Google Chrome появилось расширение, позволяющее блокировать спойлеры к знаменитой фэнтези-саге "Игра престолов" в социальных сетях. Оно закрывает публикации в социальных сетях "Фейсбук", "Твиттер", Reddit, а также на сайте Google News, которые потенциально могут содержать спойлеры, передает BBC.

Пост закрашивается черным, а на его месте появляется шутливая надпись с указанием слов, которые стали причиной блокировки текста. Среди слов-триггеров название сериала, соответствующие хештеги и имена ключевых персонажей и актеров на английском языке.

Реклама

После установки приложения, в социальных сетях можно увидеть, например, такой пост: "Потенциальный спойлер был безжалостно обезглавлен за дезертирство, потому что осмелился упомянуть фразу "Игра престолов".

Впрочем, если пользователь несмотря ни на что хочет увидеть публикацию, эта возможность ему тоже предоставляется.

Реклама
  • Аналогичное расширение для браузера было выпущено в преддверии выхода нового эпизода "Звездных войн" – "Пробуждение силы". Приложения для блокировки спойлеров были сделаны также для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android.
  • Весной прошлого года Google также запатентовала систему блокировки спойлеров, с помощью которой пользователи могут отмечать интересующие их книги, фильмы и сериалы и даже указать последнюю просмотренную серию. После этого система будет сама искать потенциальные спойлеры и блокировать их.