Брайан Адамс едет в Киев

16 ноября 2007, 16:38
В рамках мирового турне "World Tour 2007" 30 ноября знаменитый канадский рок-музыкант Брайан Адамс даст концерт в столичном Дворце спорта.

Bryan Adams

После Киева Адамс даст концерты в Минске, Вильнюсе, Риге, Таллинне, Хельсинки, Санкт-Петербурге и Москве.

Адамс начал свою карьеру в 1976 году, в составе рок-групп. Его дебютный сольный альбом был выпущен в 1980, а через пять лет он впервые возглавил Billboard Hot 100 с рок-балладой "Heaven". Именно жанр рок-баллада принес ему успех по всему миру.

Реклама

В первой половине 1990-х годов он написал ряд лирических гитарных баллад, которые были написаны им к фильмам и выдвигались на соискание премии "Оскар": так, его композиция "Everything I Do I Do It for You" была использована в качестве темы к фильму "Робин Гуд: Принц воров", "All for Love" — к фильму "Три мушкетера", а "Have You Ever Really Loved a Woman?" — к фильму "Дон Жуан де Марко".

Все они возглавляли национальный хит-парад США, а "Еverything I Do I Do It for You" установило до сих пор непобитый рекорд национального хит-парада Великобритании, продержавшись на его вершине рекордные шестнадцать недель.

Во второй половине 1990-х популярность Адамса пошла несколько на убыль. Его основные хиты тех лет были записаны в тандеме с другими исполнителями: Барброй Стрейзанд, Мел Cи из Spice Girls и танцевальным проектом Chicane.

Реклама

Сейчас на счету Адамса 16 сольных альбомов, множество премий Грэмми и почетное место в Зале Славы Канады, местном аналоге американского Зала Славы Рок-н-ролла, а также высшая награда – Орден Канады.

В позапрошлом году он отметил 25-летний юбилей творческой деятельности. Со знаменательной датой был связан выпуск альбома "Anthology", состоящего из 37 композиций и вышедшего на двух дисках.

Новый альбом музыканта под названием "11" должен выйти в феврале 2008 года.