Бьорк напала на фотокорреспондента

14 января 2008, 13:20
Знаменитая исландская певица Бьорк в международном аэропорту города Окланд (Новая Зеландия), куда прибыла для участия в передвижном фестивале Big Day Out, напала на фотокорреспондента издания New Zealand Herald

Бьорк. Фото AFP

Глен Джефри проигнорировал просьбу сопровождающего Бьорк не фотографировать певицу и успел сделать несколько снимков. Несанкционированная фотосессия была прервана самой Бьорк, которая накинулась на фотографа и порвала ему рубашку.

"Я сделал всего несколько фотографий, и уже уходил, когда она прыгнула мне на спину, схватила за воротник и порвала рубашку. Внезапно Бьорк поскользнулась и упала. Я ни разу до нее не дотронулся и даже не разговаривал", – говорит Джефри.

Реклама

Сама певица во время инцидента в аэропорту также хранила молчание. Спутник Бьорк призывал знаменитость остановиться.

Администрация аэропорта Окленда сказала, что в ее распоряжении находится видеозапись инцидента, которую она готова передать полиции по первому требованию.

Фотограф заявил, что не собирается требовать расследования и подавать в суд на известную певицу, поскольку подобные инциденты являются неотъемлемой частью репортерской работы.

Реклама

Позже Бьорк извинилась за несдержанность по отношению к репортеру.