Больной раком Абдулов съездил к шаманам, а потом улетел в Израиль

18 октября 2007, 14:41
Хирурги израильской больницы готовы провести больному раком Абдулову операцию, которая, по мнению московских врачей, ничем ему не поможет.

Фото М. Койфмана

Александр Абдулов улетел в Израиль, чтобы продолжить лечение в местной клинике.

После консультации с врачами московского онкоцентра артист принял решение вернуться в Тель-Авив.

Реклама

Ранее Александр Гаврилович прерывал лечение в израильской больнице. Артист возвращался в Россию, чтобы навестить больную мать и пройти обследование в российском онкоцентре.

По мнению российских медиков, то лечение, которое назначили Абдулову в Тель-Авиве, не совсем ему подходило. Онкологи предложили артисту повременить с операцией и применить лекарственную терапию.

Однако актер не послушал рекомендаций врачей. Несмотря на то что в клинике для него уже была приготовлена комфортабельная палата, Александр Гаврилович в срочном порядке покинул Россию.

Реклама

"Увлечение Саши нетрадиционной медициной началось несколько лет назад, – говорит режиссер Ленкома Марк Захаров. – Тогда он в компании Михаила Ульянова и Владимира Этуша ездил в Китай, где посетил одного из местных целителей. А сейчас на несколько дней Абдулов летал в Киргизию".

Перед отлетом Александр Гаврилович рассказал специалистам московского онкоцентра, что собирается прибегнуть к услугам народных целителей.

"Наш пациент, похоже, разочаровался в традиционной медицине, – говорят в клинике. – Он решил попытать счастья у шаманов в Бишкеке".

Реклама

Из Киргизии Александр Абдулов отправился в Израиль. В госпиталь для онкобольных, где Александр Гаврилович уже проходил курс химиотерапии, приехал знаменитый онколог доктор Клаузнер. Лучший специалист в области лечения раковых заболеваний две недели провел на медицинском симпозиуме в США.

По всей видимости, именно на время командировки своего лечащего врача Абдулов и уезжал в Россию.

Сейчас доктор Клаузнер готов полностью посвятить себя спасению российского актера.