Богдану Бенюку – 50!

25 мая 2007, 18:22
Свой юбилей народный артист Украины встречает в Марокко.

26 мая у народного артиста Украины Богдана Бенюка юбилей – ему исполняется 50 лет. Увы, свой день рождения он не сможет провести на сцене театра им. Ивана Франко, как планировалось раньше: буквально до сегодняшнего дня зрители предвкушали юбилейного "Швейка" – именно эта легендарная роль сделала Бенюка знаменитым. К сожалению, планы изменились: сейчас Богдан на съемках в Марокко. Он играет одну из главных ролей в фильме "Кандагар", посвященном теме Афганистана.

Друг и партнер Бенюка по театру Анатолий Хостикоев рассказал "Сегодня", что на днях Богдан позвонил ему и пожаловался – в Марокко сейчас всего пятнадцать градусов тепла. "Они мерзнут, в куртках ходят, – поделился с нами Анатолий. – Я ему говорю, возвращайся, брат, у нас +35 – вот тебе Марокко!".

Анатолий Хостикоев признался, что не слишком рад отъезду друга. "Хотел подарить ему что-то экзотическое, но он и так в экзотической стране, возвращался бы скорее, – говорит актер. – У него прекрасная жена, трое детей и внук, чего еще можно пожелать? Только здоровья, благополучия". Еще Анатолий пожелал напарнику работы, да побольше: "Чтобы он еще встречал свои дни рождения и на Северном полюсе, и на юге, главное – в работе! И хороших ему ролей".

В театре им. Ивана Франко нам сказали, что пока не решили, как именно будут поздравлять Бенюка. Такая неспешность не удивительна, ведь актер вернется в Украину только через два месяца – именно столько будут длиться съемки.