Бэтмен вернется в августе, а Бонд спасет мир в ноябре

21 июля 2008, 17:29
Совсем скоро мы увидим долгожданные "Пилу-5", "Мадагаскар-2", "Темный рыцарь", "Обитаемый остров".

2008 год со всей уверенностью можно назвать триумфом развлекательного кинематографа. Год едва-едва перевалил за середину, а впереди еще масса интересных премьер. И подавляющее большинство из них фильмы легких жанров – боевики, фантастика и сказки с мультиками.

НА СЛЕДУЩИХ НЕДЕЛЯХ. С 31 июля в кинотеатрах третья часть авантюрно-пресочного боевика "Мумия: гробница Императора-Дракона". В режиссерском кресле творец "ХХХ" Роб Коэн, в главной роли по прежнему Брэндон Фрэйзер, которому предстоит сразится не с кем попало, а с самим Джетом Ли. А с 24-го — "Секретные материалы 2: Я хочу верить". Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон снова вместе, и опять бродят в двух шагах от какой-то инопланетной тайны.

Реклама

АВГУСТ. Месяц будет жарким. Бен Стиллер в образе режиссера, решившего снять бессмертный шедевр о вьетнамской войне, в компании Джэка Блэка и Роберта Дауни-младшего отправляется прямиком в джунгли. Пародийный боевик "Солдаты неудачи" берет под свой прицел легендарные фильмы о Вьетнаме – от "Охотников на оленей" до "Взвода".

Бэтмен возвращается. Теперь он "Темный рыцарь". Так и называется фильм Криса Нолана. Кристиан Бэйл и Майкл Кейн продолжают сражаться с преступностью в Готэм-сити и им предстоит снова столкнуться с Джокером. Такого брутального негодяя в исполнении Хита Леджера мы давненько не видели.

Реклама

СЕНТЯБРЬ. Месяц даст двум полицейским полное "Право на убийство". Копов играют Роберт Де Ниро и Аль Пачино. Когда они в прошлый раз встретились на съемочной площадке вышла напряженная и захватывающая "Схватка". В этот раз результат обещает быть не хуже.

Братья Коэны вернулись в комедийный жанр. "После прочтения сжечь" — комедия о работниках спортзала в чьи руки попала рукопись мемуаров бывшего агента ЦРУ. Ребята хотят продать документы, однако на них имеют виды не только они. К любимым актерам Коэнов Джорджу Клуни и Джону Малковича присоединился Брэд Питт. Скучно не будет.

Теперь немного серьезности. В октябре нас ждет "Совокупность лжи" — политический детектив Ридли Скотта о журналисте, который стал агентом ЦРУ, и выслеживает лидера Аль-Каиды. Терракты прилагаются. Звездный состав не оставляет зрителю шансов — Леонардо ДиКаприо и Рассел Кроу.

Реклама

ОКТЯБРЬ. В этом месяце нас вознамерятся то ли распилить, то ли рассмешить: "Пила-5" и "Мадагаскар 2". Оба бренда знакомы зрителю до боли и неожиданностей не обещают. Пингвинячье спецподразделение снова в деле. Жаль, что никто не догадался вставить их в "Пилу".

В конце октября мы увидим "Тараса Бульбу" в авторском взгляде Владимира Бортко. В главной роли Богдан Ступка. Из занимательного — Михаил Боярский в роли запорожского казака. Оселедец, сабля, шаровары, и никаких шляп с перьями.

Второй персонаж — "Гарри Потер и Принц-полукровка". Гадать, кто в главных ролях очередной части супербренда не приходится. Дети растут и становятся старше, взрослее становится и история волшебника-переростка. Кровь, любовь и волшебство смешались в необычном коктейле. Экранизации предпоследней книги, так что, спокойно граждане, скоро все кончится.

НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ. Даниэль Крейг после многообещающего начала в "Казино-рояль" продолжает шпионить и флиртовать. Очередная серия "бондианы" — "Квант милосердия". Дежурная девушка Бонда опять русская, Ольга Куриленко, знакомая зрителю по "Хитмэну".

Ну и самая интригующая премьера года "Обитаемый остров" ждет нас в декабре. Экранизация одноименного произведения культовых советских фантастов братьев Стругацких. В режиссерском кресле Федор Бондарчук, бюджет не оглашается, но, судя по всему, громаден, ведь уже из трейлеров видно, что мы получим очередную "9 роту".