Бейонсе отстояла свою репутацию

10 января 2008, 11:49
Популярная исполнительница Бейонсе Ноулз признана невиновной в деле по обвинению в незаконном использовании чужой песни для создания всемирно известного хита "Baby Boy".

Бейонсе. Фото AFP

Малоизвестная автор песен Дженнифер Армур утверждала, что именно она является автором трека, послужившего прототипом для "Baby Boy". По словам Армур, она выслала свою песню на рассмотрение Мэттью Ноулзу, отцу и менеджеру Бейонсе, и он без ее ведома якобы распорядился треком в личных целях.

Апелляционный суд США решил дело в пользу Бейонсе, которая представила доказательства того, что песня "Baby Boy" уже была записана к тому времени, как Армур прислала свой трек ее отцу. В то же время истица так и не смогла привести веские свидетельства того, что трек ее авторства и хит "Baby Boy" являются одной и той же песней.

Реклама

"К сожалению, нам пришлось пройти через долгое судебное разбирательство, но я надеюсь, что это решение позволит всем, принимавшим участие в создании "Baby Boy", вздохнуть с облегчением и с чистой совестью продолжить работу", – заявила певица.