Анастасия Приходько за 30 минут написала песню для самого дорогого человека

3 июня 2016, 16:30
В детстве Анастасия очень ждала маму из командировок, и когда та возвращалась, дарила ей цветы

Анастасия Приходько Фото: пресс-служба

Певица Анастасия Приходько готовит новую концертную программу, премьера которой состоится в воскресенье. Анастасия Приходько категорически отказывается исполнять песню "Мамо", написанную Константином Меладзе для "Евровидения". "Не хочу обманывать своих зрителей, – признается она.  И хотя с этой песней многое связано, я не чувствую ее". Зато, по словам Приходько, теперь в ее репертуаре появится новая песня, посвященная самому дорогому человеку на земле: "Квiточка-мама". История ее появления очень проста. "Я была одна, думала о новых песнях, – рассказывает певица. – А поскольку дома у меня нет никаких музыкальных инструментов, кроме гитары, на ней-то в 5 аккордов и родилась эта трогательная баллада. Просто я рассказала о наших отношениях с мамой. Как мы встречаемся. Она предлагает мне чай. Я рассказываю, как мне ее не хватает... Это настоящая история, существующая, а не придуманная, а публика это всегда чувствует!".

У песни есть своя история. В детстве Анастасия очень ждала маму из командировок, и когда та возвращалась, дарила ей цветы. Мама называла дочку ласково – Аленьким Цветочком.

Реклама

Премьера песни "Квiточка-мама" состоится уже в  воскресенье на концерте Анастасии Приходько. "Когда мне плохо или я одна, я выхожу на балкон, – рассказывает девушка. – У меня там стоит кресло, разместившись в котором поудобнее, я размышляю о жизни. Особенно люблю проводить на балконе время  глубокой ночью, часа в 2-3, когда мои домашние уже спят. На балконе я люблю разговаривать с Луной. Рассказываю ей о своих переживаниях, делюсь сокровенным. Это мой проводник! А песни я пишу только ночью, когда могу сосредоточиться. Так, всего за полчаса и родилась песня "Луна".