Альбом Робби Уильямса пойдет на укладку китайских дорог

17 января 2008, 15:58
Нераспроданные копии последнего студийного альбома британского музыканта Робби Уильямса "Rudebox" будут использованы в качестве сырья для покрытия автодорог.

Переработанные диски отправят в Китай, где их используют по назначению – добавят в асфальт, а также в смесь, используемую для создания уличных фонарей.

Комментируя огромное количество нереализованных дисков, один из руководителей рекорд-лейбла EMI Гай Хэндс сообщил, что одна из причин, которая заставила пустить альбом в переработку, кроется в неправильном маркетинге компании.

Реклама

"Около 85% того, что выходит в релиз на базе EMI, не приносит дохода. Часто ставка делается на огромное количество выпущенных копий дисков, которые потом невозможно продать", – отметил Гай Хэндс.

Кроме того, по словам Гая Хэндса, музыканты, с которыми сегодня сотрудничает EMI, получают чрезмерно высокие гонорары.

По некоторым данным, Робби Уильямс в ответ на такое заявление руководства компании заявил, что приостановит работу над своим новым альбомом, который станет последним в рамках заключенного им контракта с EMI. Однако официально данной информации британский певец не подтвердил, представители EMI также не комментируют слух.

Реклама

Напомним, что вышедший в 2006 году альбом "Rudebox" стал коммерческим провалом для EMI и самого Уильямса, заключившего с лейблом контракт на сумму 80 миллионов фунтов в 2002 году.