Абдулов расстроен, что пресса пишет неправду о его лечении

2 ноября 2007, 09:08
Известный российский актер Александр Абдулов, который борется с раком легких, утверждает, что большая часть информации о состоянии его здоровья и методах лечения, появляющаяся в прессе, не соответствует действительности.

Фото М.Койфмана

Летом Абдулов во время съемок в Крыму попал в больницу. Позже врачи установили, что актер болен раком легких четвертой степени.

В интервью передаче "Человек и закон" Первого канала, вышедшей в эфир в четверг вечером, Абдулов сказал, что в газетах даже появлялись названия препаратов, которыми он якобы пользовался и которые в реальности он никогда не принимал.

Реклама

Он обеспокоен тем, что эти лекарства могут начать пить другие люди, вдохновленные его примером, в то время как лекарство не оказывает никакого эффекта, даже может навредить.

"Нашли в Киргизии криминального олигарха на лошади, который якобы меня лечит... И к нему люди потянулись, – сказал Абдулов. – А может его нет вообще".

Во время интервью Александр не сообщил, как он себя чувствует и как проходит процесс его лечения, но выглядел на экране достаточно бодро.