В Киеве Арбениной в робе дарили венки

30 сентября 2012, 17:32
На концерте певица читала в рупор законы, а фанаты скупали ее воду

Арбенина. С «Ночными снайперами» зажигала почти 3 часа. Фото like.lb.ua

В эти выходные в рамках гастрольного тура в зале "Октябрьский" презентовала свою новую программу Диана Арбенина с группой "Ночные снайперы". Правда, перед тем, как самой появиться на сцене, Диана полчаса выделила на выступления своих двоих подопечных из "Голоса страны" — Рождена Ануси и Лики Бугаевой (что интересно, 2 победителя этого талант-шоу (Иван Ганзера, Павел Табаков) наблюдали за происходящим в зале и в концерте не участвовали).

Сама 37-летняя рокерша вышла на сцену в полосатом платье а-ля тюремная роба, выразив солидарность с заключенными Pussy Riot. Прочитав речитативом стих, посвященный политическим событиям в России (заканчивается строчками: "Господи! Ну почему ты нас в такой несвободе жить наказал?"), Арбенина вернулась к привычной любовной лирике, коим пропитан новый альбом "4". По словам певицы, записана пластинка была этим летом в Киеве, и она очень рада возможности подарить, а не продать ее каждому зрителю.

Реклама

В итоге за бесплатным альбомом после концерта образовалась длинная очередь, а за 200 гривен фанатам продавали книги со стихами певицы и минеральную воду ее же производства за 10 грн. "Энергия моих концертов живет в этой воде", — убеждала поклонников этикетка на бутылке.

Сам концерт длился почти 3 часа (за это время Арбенина в рупор декламировала выдержки из Конституции, падала на колени и принимала презенты от поклонников). Чаще всего дарили цветы, пакеты с игрушками и даже венки, один из которых Арбенина сразу и примерила. На бис Диана вышла лишь раз (и то после 15-минутных оваций) и спела "Катастрофически", которой подпевал стоя весь зал.