Ученые рассказали, почему женские сумки опасны для здоровья

17 мая 2013, 04:06
Самыми "вредными" оказались ридикюли из натуральной кожи

В женской сумке живет больше бактерий, чем в туалете. Фото: info-rulit.blogspot.com 

В простой сумочке женщины проживает больше бактерий, чем в туалете, заявили сотрудники английской организации под названием Initial Washroom Hygiene, передает Glob-News.

Исследования выявили, что каждая пятая сумка – это пристанище для бактерий, которые несут настоящую угрозу для здоровья. Самый грязный предмет при этом – это именно крем для рук. Далее в списке тушь для ресниц с губной помадой.

Реклама

Опыты продемонстрировали, что самую серьезную опасность представляют сумки из кожи, они бактериями просто пропитаны насквозь. Пористая структура способствует размножению бактерий. Специалисты женщинам советуют мыть регулярно руки, а также чистить антибактериальными салфетками свою сумку.

"Сумка перманентно контактирует с руками, но при этом еще и с разными поверхностями, таким образом, риск передачи микробов чрезвычайно высок, в особенности, когда сумки редко чистятся. Как только бактерии попадают на сумку, они оказываются с легкостью и на руках. Таким образом, без гигиенической обработки рук, а также без чистки сумки просто невозможно обойтись, ведь это помогает бороться с бактериями", – говорит Питер Барратт.