Охлобыстин снимется с якудза Такеши Китано

25 мая 2013, 05:56
Поп-звезда Иван Охлобыстин ("Интерны"), который не устает убеждать всех, что вот-вот "завяжет" с кино и вернется в лоно церкви, снова слукавил

Иван Охлобыстин

Актер действительно оденет рясу, но лишь на съемочной площадке. Компанию ему составит Такеши Китано — актер №1 в Японии, переигравший кучу татуированных якудза и жестоких полицейских. Фильм "Иерей-сан", сценарий к которому написал сам Охлобыстин, расскажет историю японского православного священника. Спасая девушку, он спровоцировал войну между кланами якудза и укрылся в российской глубинке. "Я однажды присутствовал на богослужении в кафедральном соборе, где служили японские православные священники, — рассказал Охлобыстин. — И подумал, почему еще никто не сделал сюжет, как японские священнослужители проявили себя в России".

Главную роль исполнит японский актер Кэри-Хироюки Тагава ("Мемуары Гейши", "Хатико"). Также в ленте снимется Петр Мамонов. Сейчас Охлобыстин ведет переговоры с Никитой Михалковым, который нужен ему не в качестве "свадебного генерала, а как глубокий драматический актер". Фильм выйдет в 2014 году.