"Мумий Тролль" Илья Лагутенко отмечает юбилей

16 октября 2013, 21:51
Ему исполняется 45 лет

Илья Лагутенко / Фото: Григорий Салай

16 октября музыкант Илья Лагутенко отмечает юбилей. Ему исполняется 45 лет. Лагутенко родился в Москве, но после смерти отца переехал с матерью в ее родной город Владивосток.  

Илья учился в школе с углубленным изучением китайского языка, пел в детском хоре, с которым объездил многие города России. Позже поступил в Дальневосточный государственный университет, где закончил факультет востоковедения и африканистики.  

Реклама

Свою первую группу Лагутенко создал в 1881 году, но коллектив,носивший название "Boney P" быстро распался. В октябре 1983 года, музыкант основал рок-группу "Муми Тролль", к этому названию через семь лет прибавилась буква "й". В середине 1990-х вышел альбом "Морская",который и принес популярность "Мумий Троллю". На данный момент на счету группы 11 студийных альбомов.  

Илья Лагутенко женат вторым браком. Его первый семейный союз с Еленой Тройновской, ихтиологом по профессии,распался в 2003 году. От первого брака в мае 1988 года родился сын Игорь, который сейчас учится в Лондоне. В 2009 году Лагутенко женился на модели Анне Жуковой.В октябре 2008 года у них родилась дочь Валентина-Вероника, а в апреле 2010-го появилась на свет вторая дочь, которую назвали Летицией.