Кустинская умерла на руках у любимого

13 декабря 2012, 17:39
В Москве на 75-м году жизни, не приходя в сознание, умерла одна из самых красивых актрис 60-х, та самая блондинка из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Реклама

Наталья Кустинская скончалась на руках у своего последнего спутника жизни Андрея (актриса шесть раз была замужем). На прошлой неделе у Натальи Николаевны случился инсульт. В реанимацию актриса была доставлена в тяжелом состоянии. Врачи зафиксировали у нее пневмонию, несколько дней она провела в коме. В среду московские врачи сообщили, что она вышла из комы, но по-прежнему оставалась в тяжелом состоянии. "Она умерла в течение часа", — рассказала экс-коллега Кустинской, матушка Ольга (Гобзева).

Напомним, Наталья Кустинская, которую называли "советской Бриджит Бардо", родилась 5 апреля 1938 года в артистической семье, окончила Гнесинское училище. Сыграла в двух десятках картин, в числе которых "Три плюс два", "Иван Васильевич меняет профессию", где Кустинская исполнила роль актрисы, уезжающей с режиссером Якиным в Гагры.

Поговаривали, после гибели единственного сына Дмитрия в 2002 году, который в 32 года вышел из дома и больше не вернулся (по одной из версий, он умер от сердечной недостаточности, по другой — его убили), Наталья Николаевна увлеклась алкоголем. Но, по рассказам журналистов, навещавших ее в последние годы, актриса отличалась веселым, жизнерадостным характером, всегда ожидала приглашения на съемки нового фильма. Хотя, начиная с 90-х, в кино ее не звали. Помощь ей оказывали Гильдия киноактеров и медбрат православной патронажной службы.

Реклама

"Год назад она упала с постели. Ноги попали в батарею, и она так пролежала 12 часов, — рассказал, едва сдерживая слезы, ее опекун. — Ожоги были сильные. Суставы болели, позвоночник... Много было болячек таких, которые не позволяли ей даже ходить".