Художник создал портрет Мэрилин Монро из конфет

29 декабря 2012, 03:56
57-летний художник из Германии использует тысячи желатиновых медвежат для создания своих красочных шедевров.

Художник использует тысячи желатиновых медвежат для создания своих красочных шедевров, фото с сайта raut.ru

На протяжении веков художники используют различные виды техники для создания произведений искусства. Йоханес Кордес решил выделиться и отступить от общепринятых норм. Он создал портрет Мэрилин Монро с помощью конфет – жевательных мишек. Кстати его руки принадлежат творения, на которых изображена не только секс-символ всех времен и народов, но также Мона Лиза. 57-летний художник из Германии использует тысячи желатиновых медвежат для создания своих красочных шедевров. Являясь поклонницей поп-арта, Йоханес  воссоздала работы Энди Уорхола. На каждый портрет уходит от 100 до 240 часов, пишет Raut.ru.

По признанию самого автора, она приобретает  где то порядка 200 мешков в неделю, то есть ежегодно около трех тонн конфет. Так, например, на создание портрета Мэрилин Монро потребовалось 3200 жевательных мишек. Причем обязательное условие – все мишки должны быть идеальной формы, иначе идеального портрета не получится.

Реклама

В связи с ограниченным диапазоном цветов Haribo (шесть цветов) Йоханес разработал свою собственную технику покрытия их в различные оттенки и их сохранения. Установив мишку на место, его затем покрывают специальным лаком. Этот необычный вид искусства появился случайно. Но, тем не менее, нашел уже тысячи поклонников, которые признали результаты творения подобным способом.