"Евровидение – 2013" : Злата Огневич показала сказку со смыслом

14 мая 2013, 22:36
Украинка выступила в первом полуфинале престижного европейского музыкального конкурса с песней "Gravity"

Злата Огневич. Фото: gazeta.lviv.ua

Сценической постановкой стала волшебная сказка, которая началась с того, что великан приносит на руках хрупкую девушку (Злату) к так называемому "кругу силы". Когда девушка оказывается у своей цели, она получает сверхъестественную силу. Великан символизирует силу внутреннего духа, который помогает осуществить мечту, несмотря на дремучие леса и извилистые горные тропы, встречающиеся на ее пути.

По словам самой Златы, ее выступление отобразило основной месcедж песни: "На пути к достижению своих целей нужно много усилий, несмотря на препятствия, которые необходимо преодолевать. Очень часто на пути к мечте нас могут сломать предрассудки и условности. И тогда хочется опустить руки. Нужна особая внутренняя сила, которая позволит следовать зову своего сердца и достичь желаемого. В этом заключается основной смысл песни "Gravity".

Реклама

В роли великана на сцене вместе со Златой оказался уроженец Винницкой области Игорь Вовковинский, который в данный момент живет в США, и признан самым высоким американцем. Его рост составляет 2 м 34 см, этот результат занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Вместе с украинкой в первом полуфинале конкурса выступили:

Австрия, Natalia Kelly – Shine
Эстония, Birgit – Et Uus Saaks Alguse
Словения, Hannah – Straight Into Love
Хорватия, Klapa s mora – Mižerja
Дания, Emmelie de Forest – Only Teardrops
Россия, Дина Гарипова – What If
Украина, Злата Огневич – Gravity
Нидерланды, Anouk – Birds
Черногория, Who See – Igranka
Литва, Andrius Pojavis – Something
Беларусь, Алена Ланская – Solayoh
Молдова, Алена Мун – O Mie
Ирландия, Ryan Dolan – Only Love Survives
Кипр, Despina Olympiou – An Me Thimasai
Бельгия, Roberto Bellarosa – Love Kills
Сербия, Moje 3 – Ljubav Je Svuda

Реклама

Между тем, обновленный букмекерский рейтинг свидетельствует о том, что люди все больше верят в победу Украины на "Евровидении-2013". Ставки на нашу Злату Огневич повысились, и теперь она занимает вторую строчку рейтинга.

В победительницы, по предварительным прогнозам, пророчат певицу из Дании Эммили де Форест.  

Напомним, 58-й конкурс песни "Евровидение" проходит с 14 по 18 мая в Мальме – третьем по величине городе Швеции. В нем принимают участие представители 39 стран. Логотип – "The Butterfly" (Бабочка), слоган -"We are one" (Мы едины).