"Цирк дю Солей" снова приедет в Украину

11 февраля 2013, 15:54
В 2013-м году знаменитый Cirque du Soleil представит в Украине одну из самых узнаваемых своих постановок — Alegria

Реклама

Покорив сердца более 10 миллионов человек во всех уголках земного шара, шоу Alegria, название которой созвучно испанскому "радость", расскажет зрителям о старости и молодости, о природе власти и передаче ее из поколения в поколение, о развитии мира от эпохи древних властителей до современности. В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. В живом и проникновенном музыкальном сопровождении шоу смешались такие стили, как джаз, поп, танго и клезмер. Игра музыкантов, использующих акустические инструменты, среди которых есть и аккордеон, оживляет в памяти образы бродячих артистов, а также шум старых улиц. Саундтрек к этому шоу до сих пор остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil.

Уникальные костюмы всех персонажей вручную украшены перьями, кружевами, стразами и блестками. Увенчанная огромным куполом и украшенная стилизованными колоннами и баллюстрадами, сцена в шоу Alegria — настоящее произведение искусства. Сценическое пространство венчает купол, а винтообразные лестницы, расположенные по обеим сторонам сцены, уходят вниз, символизируя непознанное и неизвестное.

Первое выступление шоу Alegria состоится 20 июня, а всего в столице за 11 дней, с 20 по 30 июня, состоится 14 выступлений. Площадкой проведения шоу вновь станет Дворец Спорта.