Apple официально представит iPad mini

23 октября 2012, 00:55
В продажу новинка поступит в самом начале ноября.

Сегодня Apple официально представит iPad mini, фото Reuters

Сегодня Apple представит в Сан- Хосе (штат Калифорния) планшетный компьютер iPad mini. Презентация начнется в 10:00 (20:00 по киевскому времени). По данным экспертов Силиконовой долины, стоимость устройства будет выше, чем ожидалось, и составит на американском рынке около 350 долларов за модель с объемом памяти 16 Гб. Своим дизайном iPad mini больше всего напоминает уменьшенную версию New iPad. Новинка получит экран с высоким разрешением, размер его диагонали — 7,85 дюйма.

Выпуск iPad mini, считают аналитики, позволит Apple обосноваться в нише недорогих и небольших планшетных компьютеров, начав наступление на главных конкурентов — Samsung и Google.

Реклама

В продажу новинка поступит в самом начале ноября. В США планшет планируется привезти из Китая ко 2 ноября, в Великобританию – неделей позже, сообщает ИТАР-ТАСС. Цена iPad mini в Великобритании, по мнению экспертов, будет значительно выше, чем стоимость планшетов Google и Amazon. Например, Kindle Fire от Amazon в минимальной комплектации стоит 129 фунтов (206 долларов). Цена за более "продвинутую" версию — Kindle Fire HD — составляет 159 фунтов (254 доллара).

Эксперты полагают, что на презентации Apple во вторник также будут представлены обновленные модели компьютеров MacBook Pro, Mac Mini и, возможно, новый iMac.