10 вкусных перекусов, которые не вредят фигуре

17 июля 2017, 01:45
Перекусы могут быть не только полезными для фигуры, но и вкусными

Творог - полезный и вкусный перекус. Фото: likar.info

Бывают случаи, когда мы не в состоянии совладать с голодом и бросаемся на нездоровую калорийную пищу. Хотя утолить чувство голода могут помочь некоторые простые и низкокалорийные перекусы, пишет likar.info

Смузи. Смузи из овощей и фруктов – легкий и чрезвычайно вкусный напиток, который прекрасно утоляет чувство голода на несколько часов.

Реклама

Красная рыба. Запеченная красная рыба с лимонным соком и зеленью – вкуснейший перекус, который никак не скажется на вашей фигуре. К тому же, рыба является полезным для здоровья продуктом. В ней содержится много ненасыщенных жирных кислот, кальция и фосфора.

Яйца. Вареное яйцо с овощами поможет вам "заморить червячка" без вреда для фигуры. Куриное яйцо считается диетическим продуктом, в том числе и желток.

Инжир. Инжир – очень вкусный и полезный фрукт. Он обладает выраженными слабительными свойствами, что обеспечит хорошую работу кишечника. А это очень важно для желающих похудеть. В инжире содержится много фруктозы, минералов и витаминов. Для перекуса достаточно будет 4-5 вяленых плодов.

Реклама

Запеченный картофель. Перекус лишь одной картофелиной средних размеров не нанесет вашей фигуре никакого вреда, ведь в ней меньше 100 ккал. Естественно, если вы будете есть картошку с маслом, то калорийность такого перекуса существенно увеличится.

Творог. Это лучший продукт с легкоусвояемым белком и кальцием. Совсем не обязательно для перекусов брать обезжиренный творог. Если речь идет о 100-150 г творога, то можно брать и жирный. А чтобы творог был вкуснее, его можно размешать с йогуртом.

Черный шоколад. Речь идет именно о натуральном черном шоколаде и в очень небольших количествах. Ценность шоколада в качестве перекуса в том, что всего лишь 10-20 г этого продукта способны утолить чувство голода. С шоколадом важно не переборщить, ведь его калорийность составляет 600 ккал на 100 г.

Реклама

Куриное филе с овощами. Куриное филе – прекрасный низкокалорийный источник белка. Вы можете отварить куриную грудку и в течение дня перекусывать ею вместе с овощами и зеленью.

Фруктовый салат. Побалуйте себя фруктовым салатом. Нарежьте любимые фрукты: яблоки, груши, киви, ананас, апельсины и другие. Можете заправить нежирным йогуртом. Такой салат хорошо утолит голод и не добавит вам лишних сантиметров.

Овсяные хлопья с ягодами. Залейте полчашки овсяных хлопьев молоком или водой, поставьте в микроволновку и перекус готов. Для вкуса можете добавить немного меда и лесных ягод.