I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Шесть секретов здорового образа жизни и красоты от Марины Аристовой

Экс-участница шоу "Холостяк" поделилась впечатлениями о главных трендах ЗОЖ

Марина Аристова, успешная бизнесвумен, заботливая мама и жена, экс-участница шоу "Холостяк", рассказала о самых интересных открытиях ЗОЖ и процедурах, которые она проверила на себе.

Звукотерапия

Реклама

Это не совсем ЗОЖ, а что-то на грани между психоанализом и энергетическими практиками. Звукотерапия – недоисследованная технология, которая представляет из себя следующее: у каждого нашего органа есть звуковая волна (это физически доказано, я здесь ничего не придумывала), а восточные практики создали звукокоррекцию. С ее помощью можно откорректировать "звучание" какого-либо органа. Например, если кто-то заболевает гайморитом, то у него искажена звуковая волна горла и носа. Тогда нужно звенеть в чаши.

35329816_2069226403127689_1963610411521540096_n
Звукотерапия убирает нервозность и улучшает настроение
Фото: instagram.com/marynaaristova

Практик, который работает со мной, ставит огромную чашу из сплава секретных металлов, берет бубен и ставит мне около груди. Потом она бьет по чаше, и вибрации расходятся по всему телу. Некоторые люди от этого засыпают, некоторые видят видения; можно испытывать легкую медитацию, у меня бывает по-разному. Когда вибрирует все тело, выравнивается звуковая волна того органа, у которого она нарушена. Также лечится и нервозность, плохое настроение (для этого чаши ставятся в нескольких местах). К концу сеанса, который длится около получаса, звук становится ровным и идеальным. И, кстати, эта процедура совсем недорогая, я плачу 100-200 гривен за сеанс, в зависимости от длительности.

Хирург-ортопед-вертебролог

Реклама

Это безумно больно и достаточно дорого. К этому специалисту ходят многие звезды шоу-бизнеса. К ней я попала, потому что у всех нас есть нарушения в сухожилиях, косточках. А этот доктор, грубо говоря, отрывает сухожилие от кости, где оно неправильно приросло, и растягивает его. Все это делается вручную, где-то час-полтора, адские ощущения, но эффект поразительный. Разные деформации после родов (отсутствие попы, например), отсутствие талии (из-за расширенной грудной клетки), деформации скелета – все это ставится на место.

Это такая экстрим-йога: не ты тянешься, а тебя растягивают вручную. Если пойти к правильному специалисту, это ни в коем случае не вредит. Доктор не трогает сам позвоночник вообще, это категорически запрещено. У меня было очень много проблем, и все они скорректировались.

Hot-йога

Реклама

Очень крутая штука. Конечно, тем, у кого проблемы с сердцем и давлением, она не рекомендуется. Горячая йога – это интенсивная тренировка в очень теплом помещении. Такое занятие длится полтора часа, температура в зале – 30-40 градусов. Благодаря горячему воздуху растяжка идет лучше, она менее травматична. С тебя стекают ручьи пота, поэтому выходишь из зала с перезарядкой. Но поскольку для меня это не духовные практики, а спорт, мне немного скучно, и я занимаюсь такой йогой редко (раз в неделю заставляю себя).

Сурья-намаскар

35190912_2069226433127686_8985108958037409792_n
Сурья-намаскар тренирует дыхание и растяжку
Фото: instagram.com/marynaaristova

Нужно делать каждое утро! Это благоприятная утренняя зарядка, которая дает энергию на весь день. Она является самой распространенной и универсальной практикой из йоги. Включает в себя 12 асан, связанных между собой. Эта техника хорошо тренирует дыхание и растяжку. Есть очень много видео-инструкций, она простая и крутая одновременно.

Вакуум

Он делается лежа и стоя. Когда нужно было максимально подтянуть живот, я делала его каждый день на протяжении месяца. Живот, правда, уходит. Это упражнение прорабатывает поперечную мышцу, так что он перестает нависать. Делать его нужно на голодный желудок, лучше с утра. Начать можно с 10 повторений, а потом постепенно их необходимо увеличивать. Эффект через месяц просто поразительный. Особенно рекомендую девушкам для восстановления после родов.

Липолитики

Липолитики нужны, чтобы убрать лишний жир в проблемных местах. Мне кололи непрямой, потому что прямой мощнее, и он "бьет" по почкам и оставляет "впадинки" в теле. Непрямой работает медленнее, но он не "бьет" по печени и почкам, а результат все равно дает. Жир становится мягким и выводится из организма природным путем. Это совсем не опасно.

35151664_2069226426461020_5340693542249431040_n
Липолитики убирают сантиметры на талии и бедрах
Фото: instagram.com/marynaaristova

Напомним, ранее мы сообщали, что брат Ольги Цибульской может стать "Холостяком" 9-го сезона шоу. Кроме этого, сайт "Сегодня" рассказывал о базовых позах йоги для начинающих. Мы также делились рецептом безглютеновой гранолы от Гвинет Пэлтроу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять