I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как ароматические палочки влияют на настроение

С помощью благовоний можно избавиться от усталости, от головной боли или просто расслабиться

Ароматизация помещений используется уже тысячи лет, и в этом нет ничего удивительного. Взаимосвязь между самочувствием и ароматическими веществами была хорошо известна уже древним людям. Кроме этого, окуривание многие века применялось в качестве средства, помогающего очистить жилища от негативной энергии.

Сегодня благовония предназначены для ароматизации воздуха и ароматерапии. Они применяются для релаксации, медитации, способствуют созданию романтической атмосферы с легким восточным колоритом. Благовонные курения имеют приятный аромат, который выделяется во время их горения. Он способствует концентрации внимания, тонизирует, согревает, поднимает настроение и обостряет чувственное восприятие.

Реклама

Как использовать благовония

Не зажигайте благовония в плохо проветриваемых помещениях
Не зажигайте благовония в плохо проветриваемых помещениях / Фото: Pixabay

Ароматические палочки отличают технологии изготовления и состав. В Индии благовония производятся вручную из традиционного натурального сырья: бамбука, эфирных масел, древесного угля, тростникового сахара, кокосового масла, сушеных трав и цветов. В процессе изготовления смесь сандаловой пыли и измельченных душистых растений многократно пропитывается эфирными маслами. При горении ароматы эфирных масел и сандаловой древесины раскрываются и выделяются в воздух.

Реклама

Применение благовоний необычайно просто: аромапалочка устанавливается на подставке и поджигается с одного конца. Через некоторое время открытое пламя необходимо потушить, после чего благовония начинают "куриться", источая нежный дымный аромат.

Только помните, что настоятельно не рекомендуется применять благовония постоянно, а также в плохо проветриваемых помещениях.

Описание ароматов благовоний

Реклама

Индийские благовония отличаются насыщенным ароматом
Индийские благовония отличаются насыщенным ароматом / Фото: Pixabay

  • Для расслабления лучше всего подходят жасмин, лотос, мирра, роза и сандал.
  • Жасмин имеет среди всех цветов, растущих на нашей планете, наиболее интенсивный цветочный аромат. Этот выразительный теплый, сладкий запах с чайной нотой успокаивает и восстанавливает эмоциональную стабильность в ситуациях чрезмерного возбуждения и нарушения душевного равновесия.
  • Чуть терпкий и сладкий запах лотоса не только успокаивает, но и избавляет от усталости. Этот аромат принято использовать в различных восточных практиках духовного развития.
  • Мирра – мягкий антидепрессант, который помогает справиться со стрессовым состоянием и бессонницей. Этот аромат навевает спокойные сны.
  • Роза снимает нервное напряжение, борется со стрессами и паническими атаками.
  • Орхидея имеет выразительный и благородный запах. Этот аромат создает расслабленное настроение, помогает избавиться от беспокойства.
  • Сладкий, привычный с детства аромат ванили способствует уютному релаксу, так как ассоциируется с родным домом и дает чувство безопасности.
  • Сандал – аромат на любителя, многие считают его чересчур тяжелым. Сандаловые палочки в закрытом, плохо проветриваемом помещении могут даже вызвать головную боль. Но аромат сандала – это прекрасный антидепрессант, способный снять стресс и улучшить сон. Также сандал является мягким афродизиаком.
  • В качестве антидепрессанта хорош иланг-иланг. К тому же этот аромат вызывает чувство уверенности в себе, а также способствует избавлению от судорог и головной боли.

Напомним, ранее мы писали, как ароматерапия поможет при простуде и гриппе. Кроме этого, "Сегодня" рассказывали, как приготовить ванну с эфирными маслами.

Смотрите видео, как наполнить дом приятными ароматами:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять