I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В чем встречать весну: ТОП-10 модных трендов, которые стоит учесть при составлении гардероба

Джунглевый принт, зеленый луч, образ балерины и саквояж в руках

В этом сезоне мода очень разная и доброжелательная, так что любой сможет подобрать себе то, что ему больше по вкусу: классические или ультрасовременные модели. Для тех, кто хочет быть на самом пике модных тенденций, скажем, что все кроется в деталях. И в сезоне-2016 это  — принты. Самые актуальные этой весной — геометрические. Например, интересно смотрится стандартная клетка с градацией цвета, похожая на узор старого доброго пледа. Не останутся незамеченными и геометрические узоры с абстракциями, создающими оптическую иллюзию, будто линии двигаются и вращаются.

Что касается полоски, то она может быть любой: тонкой и широкой, вертикальной и горизонтальной, монохромной и разноцветной, прерванной и даже похожей на кардиограмму или радиоволну. Тепло приблизят этнические мотивы. Не остались в стороне и инфантилы — принты и рисунки на ткани, созданные по мотивам детских рисунков. Они выглядят свежо и нежно. Если душа просит перемен, обратите внимание на принты-слова, которые могут стать вашим манифестом и вызовом завтрашнему дню.

Реклама

СУРОВЫЕ 90-Е

Снова возвращается время, когда модно носить одежду, скопированную у музыкантов диско, рок, панк, грандж 90-х. Сначала капризная мода порадовала пальто-балахонами, штанами-"бананами" и олимпийками. А теперь в наш гардероб пробираются и куртки-косухи, и "вареная" джинса, причем не только в виде штанов, но и комбинезонов с рубашками. Возвращается также стиль унисекс, когда и парни, и девушки надевают огромные кроссовки, мешковатые джинсы и свитера с оленями. Счастливчиками оказались те, кто не успел выбросить джинсы Montana и свитера Boss и теперь могут красоваться в оригиналах.

new_image_469

Реклама

Простенько и грубовато.

ЗЕЛЕНЫЕ ЛУЧИ

Весна идет, весне — дорогу: совсем скоро мы скинем тяжелые зимние наряды и перейдем на более легкие. Для увеличения количества позитива выбирайте любой вараинт зеленого — салатовый, глубокий темный или легкомысленный и нежный, как только что проклюнувшаяся травка. Впрочем, в этом сезоне среди разнообразия оттенков есть и безусловный лидер — так называемый зеленый луч. Этот термин означает вспышку зеленого света, которая появляется в момент исчезновения солнечного диска за морским горизонтом.

Реклама

new_image13_27

Яркое полупальто.

ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ

В этом сезоне роман моды с балетом вспыхнул с новой силой. Весной как никогда будет актуальна одежда, которая подойдет хрупким и нежным девушкам: легкая и летящая юбка (не путать с пачкой), строгий верх, незаменимые балетки с атласными лентами на низком ходу и волосы, забранные в строгий пучок. Только помните главное правило: чем пышнее на вас платье, тем лаконичнее должна быть ваша прическа. Также в фаворе остается бельевой стиль: платья-комбинации на тонких бретелях нежных пастельных тонов и мягкие шелковые костюмы, похожие на пижамы.

new_image4_338

Нежная и трогательная.

ДЖУНГЛИ ЗОВУТ

Устали от банальных цветочков, полосочек и сдержанных тонов? Выход есть: в этом сезоне актуальны узоры из дикого мира джунглей. Тропический принт, на котором манят крылышками разноцветные бабочки, гордо смотрят яркие попугаи, радуют глаз экзотические цветы и прохладная зелень. Конечно же, не стоит превращаться в горделивого павлина и составлять весь свой наряд из таких вещей — достаточно всего одной детали для настроения. Например, яркую сорочку с пальмовым рисунком сочетайте с нейтральным низом — юбкой или брюками бежевого, темно-синего или черного цветов.

new_image10_54

Яркое платье для настроения.

МОТОСПОРТ НА УЛИЦЕ

Возвращается и мода на брутальность. Особенно популярным становится образ мотоциклиста или его верной и немного безбашенной подруги. А это значит, что в фаворе снова куртки-косухи, джинсы-скинни (очень узкие) и мотоциклетные ботинки, правда, с некоторыми усовершенствованиями. Так, например, символизирующая хулиганский дух куртка-косуха перекочевала из гардероба панков и рокеров в гардероб модниц — любительниц нашивок, тесемочек, бантиков и прочих элементов девчачьего декора. Мотоциклетная обувь, отличающаяся плоской подошвой и округлым носком, также обзавелась всевозможными пряжками, ремешками и заклепками.

new_image14_18

Косуха: женский вариант.

ВИННЫЙ ЦВЕТ

Глубокий теплый "бургундский" оттенок немного тяжеловат. Но дизайнеры рассчитывают на то, что в прохладную весеннюю пору согревающий цвет бургунди придаст ощущения уюта. Если опасаетесь, что будете выглядеть слишком серьезными, то поиграйте с контрастом, сочетая вещи этого цвета с одеждой из денима или бежевых оттенков.

new_image6_190

Бургунди согревает.

СИТЦЕВЫЕ ПЛАТЬЯ

Если вам импонирует образ тургеневской девушки, знайте, что скоро вы окажетесь в тренде. Ведь весной снова будут актуальны скромные платья в цветочек. Они приятны взгляду, милы, удобны и придают образу невинность и свежесть. Только обратите внимание на тот факт, что ситец абсолютно неэластичен, поэтому выбирайте модели посвободнее.

new_image16_18

Простенько и со вкусом.

ЗА БОРТОМ

В этом сезоне возвращается мода на двубортные пиджаки и их вариации. Одежда, которую обожает принц Чарльз, весной 2016 стала обязательным элементом делового и даже повседневного мужского образа. Идеально такой пиджак будет смотреться на высоких представителях сильного пола, ведь благодаря особенностям кроя он великолепно подчеркнет ширину плеч (особенно если под ним рубашка с широким воротником) и визуально сузит талию.

Хотя двубортный пиджак считается консервативной классикой, современные дизайнеры заставляют его шагать в ногу со временем. Уже есть вязаные экземпляры, модели с различными современными тканями, необычным декором и т.д.

Увы, полным мужчинам такая одежда добавляет объема, поэтому им стоит ее подбирать очень аккуратно.

new_image3_400

Вечная классика.

СПОРТ И СТИЛЬ

В повседневный гардероб переходит одежда из технологичных материалов. Ранее "умные" ткани (благодаря своей структуре они отводят влагу, плотно облегают, охлаждают или согревают) присмотрели себе спортсмены. Ныне же это одежда для всех, и теперь можно щеголять в многослойной объемной одежде в сочетании с зауженными брюками, множеством молний и развевающимися на ветру деталями, не замечая холода, дождя и ветра. Идеально для исследователя городских джунглей!

new_image20_03

Технологии из будущего.

САКВОЯЖ В РУКЕ

У современного активного человека много вещей, которые нужно носить с собой (спортивная форма, сменный комплект одежды или обуви, ноутбук и т. д.). Эта необходимость породила моду на объемные повседневные сумки — различные имитации саквояжей. В этом году они напоминают мини-чемоданы со множеством отделений на молниях. Саквояжи универсальны и пригодны как для ручной клади при перелете, так и в качестве аксессуара на каждый день. Выполнены такие сумки в природных тонах: коричневых, хаки, болотных, графитовых, которые удачно дополняют цвета повседневных костюмов. Конечно же, базовый черный вне конкуренции, особенно если он имитирует кожу рептилии.

new_image17_09

Чемодан с ручкой.

ДИЗАЙНЕРЫ СОВЕТУЮТ: бельевой стиль, крупную поперечную полоску, зеленый цвет и резиновые сапоги

АНДРЕ ТАН:

— Бельевой стиль по-прежнему не сдает своих позиций. Напротив, они становятся все прочнее. Например, прозрачное платье-комбинация, отделанное бельевыми кружевами контрастного цвета, сатиновое, в духе 90-х, или из просвечивающего шифона, или многослойное из трикотажа теперь выглядят еще тоньше, чем прежде. Иногда они нарочито небрежные, как будто их хозяйка только что проснулась и еще не успела переодеться. Как дополнение к романтичным воздушным моделям подойдут вполне земные комфортные трикотажные укороченные жакеты из теплой шерсти, с контрастными цветными узорами или рельефной грубой вязкой, имитирующей ручную. Можно также сочетать в одном наряде платье-комбинацию и резиновые сапоги. Даже женские спортивные костюмы с шиком вернулись из 90-х. А мы на это даже не надеялись!

ТАТЬЯНА ЗЕМСКОВА И АЛЕНА ВОРОЖБИТ:

— Хит сезона — полоска. Причем очень крупная, наглая, выразительная, разных цветов. Даже поперечная, которая долгое время была табуированной (считалось, что она полнит), изменила о себе мнение. Ностальгия по солнцу и теплу выражается в популярности разнообразных цветочных принтов. В моде — летящие, воздушные платья и сарафаны, блузы с расширенным рукавом и немного присобранные по груди — вариация вышиванок, которые теперь отходят на второй план.

ЛАРИСА ЛОБАНОВА:

— Весна-2016 — это летящие платья и сарафаны различной длины (от мини до макси). В прохладную погоду их лучше всего комбинировать с джинсовыми куртками и жакетами. Один из самых популярных цветов этого сезона — зеленый и все его оттенки (актуален цвет майской зелени и травы). Это связано с модой на здоровый образ жизни и возвращение от искусственных к природным материалам и естественным цветам. Также остается фаворитом цветочный принт; особенно нежно выглядит узор с изображением цветов яблони, распустившихся на платьях, — они символизируют женскую красоту.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять