I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать на Пасху в апреле 2019 (фото)

Самые красивые места в Украине, куда можно поехать в выходные на Пасху 2019

Пасха в 2019 году будет праздноваться 28 апреля. Украинцы получат несколько выходных дней в конце апреля в честь празднования светлого Воскресенья Христова и Первомая. Куда поехать на Пасху 2019 в Украине, что интересного посмотреть и как незабываемо провести выходные дни, читайте в нашей статье.

Ранее мы уже рассказывали, сколько официальных выходных дней будет в Украине на Пасху 2019. Целых пять законных нерабочих дней хочется провести так, чтобы набраться приятных эмоций и впечатлений, увидеть красивейшие места Украины, приобщиться к древним церковным традициям и просто отдохнуть. В нашей стране есть множество уникальных и неповторимых мест, куда можно поехать на Пасху 2019.

Реклама

Пасха – это праздник радостный, светлый и семейный. А значит, самым правильным решением будет остаться на Пасху дома, посетить богослужение в церкви, посидеть за праздничным столом, чтобы разговеться в кругу семьи, а также пообщаться с самыми родными и близкими людьми, сходить в гости к кумовьям и одарить гостинцами крестников. Но все же, если вам не сидится дома, а хочется путешествий, свежих впечатлений и ярких эмоций, предлагаем вам отправиться в туры по Украине на Пасху 2019.

  • Куда поехать на Пасху 2019: цветущий Ужгород

Куда поехать на Пасху
Куда поехать на Пасху / Фото: Pixabay

Поспешите на Пасху попасть в город цветущей сакуры в Закарпатье, куда съезжаются туристы со всех уголков страны. Ежегодно, начиная с середины апреля, Ужгород на время превращается в настоящие японские сады. Дело в том, что здесь начинает цвести сакура – декоративная японская вишня, завезенная сюда из Вены и высаженная в 1923 году. Ужгород славится своей Аллеей сакур, которая считается самой длинной в Европе. Изначально эти деревья росли в районе набережной Ужа, но постепенно с годами заполонили собой весь город. В зависимости от погоды цветение сакуры может продолжаться до начала мая. Также в этот период в Ужгороде традиционно проводятся различные городские праздники, фестивали и мероприятия: Международный музыкальный фестиваль "Сакура-Фест 2019", Пасхальная ярмарка, театрализованные действа, танцевальные и спортивные соревнования, игры КВН, фаер-шоу, винный фестиваль и многое другое.

Реклама
  • Куда съездить на Пасху в апреле 2019: живописный Хуст

Куда поехать на Пасху
Куда поехать на Пасху / Фото: Pixabay

Еще одно прекрасное место в Украине, которое чудесным образом преображается как раз к Пасхе 2019 – это цветущая Долина нарциссов расположенная в урочище Киреши в районе Хуста на Закарпатье. Именно здесь находятся самый большой в мире массив естественных зарослей нарцисса узколистого, занесенного в Красную книгу. Поскольку Пасха 2019 по времени совпадает с майскими праздниками, у вас есть все шансы попасть на самое начало цветения белых нарциссов, бескрайнее поле которых раскинулось по всей долине. Это просто незабываемое зрелище! Также ко времени цветения нарциссов, до середины мая, в Хусте традиционно проводятся интересные мероприятия для гостей города: фестиваль народного искусства "Белые нарциссы", ярмарки, конные и пешие прогулки по долине, экскурсии в "Музей нарцисса" и др.

  • Куда поехать на Пасху 2019: праздничный Киев

Куда поехать на Пасху
Куда поехать на Пасху / Фото: Pixabay

Реклама

Королева цветов магнолия также расцветает в середине весны, как раз на Пасху 2019 – с начала апреля по май. И полюбоваться этими красивейшими деревьями, вдохнуть аромат чудесных цветов погулять по сказочным аллейкам можно в Киевских ботанических садах им. Николая Гришко на Печерске, где находится более десятка видов растения, и им. Александра Фомина на метро "Университет", где собрано более 60 видов магнолии.

Но не только цветами привлекает Киев на Пасху 2019. В ночь накануне праздника Пасхи в Киев из Иерусалима прибудет Благодатный огонь – сначала во Владимирский кафедральный собор, а далее в другие храмы столицы. Затем состоятся торжественные богослужения, освящение куличей, пасок, писанок. В Киево-Печерской лавре в пасхальную ночь традиционно пройдет Крестный ход вокруг Успенского собора. Возле Софии Киевской часто проводятся фестивали и конкурсы по росписи писанок и других пасхальных арт-объектов. Также в Праздник Пасхи 2019 ожидаются ежегодные народные гуляния, празднования, различные мероприятия и другие сюрпризы для жителей и гостей столицы.

  • Куда поехать на Пасхальные выходные 2019: творческий Львов

Куда поехать на Пасху
Куда поехать на Пасху / Фото: Pixabay

Хотите полюбоваться национальной украинской писанкой? Тогда отправляйтесь на Пасху 2019 во Львов, где в это время прямо под открытым небом будет проходить традиционный Фестиваль писанок. Авторские писанки будут изготавливаться и оформляться как профессиональными художниками, так и любителями. На фестивале будут представлены большие и маленькие изделия из самых разных материалов, искусственных и природных – пенопласта, дерева, шариков, цветов, растений и даже шоколада. Основная идея этого фестиваля – пропаганда и популяризация пасхальных традиций с помощью главного пасхального символа. Вы сможете не только любоваться писанками, но также и сами попробуете свои силы по изготовлению праздничных символов в Пасхальной арт-мастерской.

Смотрите видео о том, во сколько обойдется пасхальная корзина в этом году:

Ранее мы рассказывали о главном церковном празднике – Пасха 2019 в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять