I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выбрать хорошее термобелье

Вот и наступили настоящие морозы. Чувствовать себя комфортно поможет термобелье

Речь о так называемом термобелье, хотя на самом деле главная его задача — не сохранять тепло, а отводить влагу от тела.

ОДЕЖДА СУПЕРМЕНА

Профессиональное влагоотводящее белье призвано не только согревать и отводить влагу от тела спортсмена, но и помогать ему справляться со сложными физнагрузками. Оно очень похоже на униформу супергероя — обтягивает все изгибы тела, причем каждая вставка, шов и даже ниточка тщательно продуманы. Например, благодаря специальному плетению волокон энергия из перегретых зон отправляется в те, что охлаждаются больше. Эта одежда рассчитана на высокие аэробные нагрузки, так что находиться в ней в "мирное время" — все равно, что обмотать тело эластичными бинтами: в таком белье хорошо бегать и кататься на лыжах, но не очень приятно пить чай, расслабившись у телевизора. Стоимость такой одежды очень высока и может достигать десятков тысяч гривен. Продается в специализированных магазинах для спортсменов.

ОДЕЖДА ОБЫВАТЕЛЯ

Реклама

У любителей походов, у которых нагрузки неравномерные — то приходится долго сидеть на одном месте, то бежать, — требования к влагоотводящему белью совсем другие. Оно должно в первую очередь согревать, а уже во вторую — отводить от тела влагу. Поэтому для согревания стоит выбирать шерстяное белье (стоит от 300 грн). Самое лучшее, теплое и дорогое (1000—1500 грн) — из шерсти мериноса, которое также обладает влагоотталкивающими свойствами, достаточно эластичное, но самое главное — теплое и комфортное. При выборе обратите внимание, чтобы в одежде была антибактериальная пропитка — в таком случае вы сможете не переодеваться в походе несколько дней без ущерба для здоровья.

СРАЖАЕМСЯ С АРОМАТАМИ

Тот самый неловкий момент, которого лучше не допускать: если долго находиться в синтетической и обтягивающей одежде, то пот, смешиваясь с омертвевшими клетками кожи и бактериями, начинает издавать характерный запах спортивной раздевалки. Чтобы избежать этого, помните: чем дешевле белье, тем ниже в нем качество синтетики и тем больше вы будете потеть и "благоухать". В дорогих, рассчитанных на профессиональных спортсменов моделях, есть выделенные оранжевыми полосками зоны, создающие барьер между выделенной влагой и поверхностью кожи. Проще говоря, эта система обеспечивает сухость. Если же на особые технологии средств не хватает, то выбирайте не очень обтягивающие модели, которые дают возможность свободно двигаться.

КАК ПОКУПАТЬ?

Каким бы высокотехнологичным ни было белье, обменять или вернуть его по украинскому законодательству нельзя, поэтому примерка перед покупкой обязательна! Если же такой возможности нет — внимательно снимайте мерки, особенно обращая внимание на длину рук и ног (можно заказать модель long с удлиненными рукавами и штанинами).

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять