I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Делаем образ актуальным и привлекательным – покупаем шарф-хомут

Он многофункционален, поэтому решит уравнение с двумя неизвестными – шарфом и шапкой – одним махом

Чтобы выглядеть зимой на все 100 из 100, но при этом не мерзнуть и одеваться по погоде, приобретите модный и теплый аксессуар – шарф-хомут. Он многофункционален, поэтому решит уравнение с двумя неизвестными – шарфом и шапкой – одним махом. Выбирайте модели в цвет верхней одежде или по принципу контраста. Отдавайте предпочтение мягким гипоаллергенным волокнам.

Извечный женский вопрос: как зимой выглядеть не капустой и не прятаться во многих слоях одежды, выглядеть стройной и привлекательной, но при этом не коченеть от холода? Поможет решить этот вопрос шарф-хомут или снуд, как еще его называют.

Реклама

Загадка – как этой, в общем-то, не относящейся к классической моде, вещице удается уже на протяжении более чем десятка сезонов оставаться в тренде. Помните 90-е с чрезвычайно актуальными шарфами-шапками под названием "труба"? Это тот же снуд, но тогда такое название аксессуара мало кто знал. "Трубы" вязались домашними мастерицами для себя и на заказ – на полках магазинов данное чудо не появлялось.

Сегодня выбрать модный шарф-хомут – дело с одной стороны легкое, а с другой – не очень. В современных магазинах ассортимент снудов довольно велик и уже нет необходимости вязать их самой. Но это значительно осложняет выбор: когда вариантов десятки, подобрать нужный несколько сложнее, чем когда представлены 2-3 варианта.

Чтобы принять правильное решение, руководствуйтесь данными характеристиками аксессуара:

Реклама

1.  Материал: шерсть или искусственная пряжа? Первый отлично подходит для холодного времени года, второй – для теплого (а летом может служить повязкой на голову).

2. Со швом или без? Конечно, без. Или совершенствуйтесь в повязывании снуда так, чтобы шов предательски не оказывался на самом видном месте.

3. В 2 оборота или в 1? Смотря с чем планируете носить. Если с объемным пуховиком – не добавляйте объема еще больше дабы не выглядеть мишкой на севере: выбирайте шарф-хомут гладкой вязки, носите в 1 оборот. А вот с прямым пальто или кожаной курткой сочетайте объемные модели, с вывязанными "шишечками", клеткой или просто грубой вязки.

Реклама

4.    Какой цвет подобрать? Такой, чтобы хорошо сочетался с вашей верхней одеждой. Лидеры среди оттенков снудов на все случаи жизни – белый, молочный, бордовый, темно-зеленый, серый. 

Готовьтесь к модной зиме вместе со стильным шарфом-хомутом. Держите ноги, шею и голову в тепле, а настроение – на отметке "отлично".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять