I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брашинг для волос: главные правила использования

Как уложить волосы феном и расческой брашинг: полезные советы

Что такое брашинг, каковы правила укладки волос и как выбрать расческу брашинг – на эти и другие вопросы читайте ответы в нашей статье.

Что такое брашинг

Реклама

Брашинг – это способ укладки волос, а заодно и сама расческа, при помощи которой выполняется эта процедура.Ведь brush в переводе с английского означает "щетка". Благодаря брашингу на выходе можно получить самые разнообразные прически: от совершенно гладких волос и слегка завитых кончиков до шикарных голливудских локонов, которые выглядят естественно, слегка небрежно, а потому очень модно.

Для формирования такой прически понадобится фен, а также круглая и чаще всего полая внутри щетка брашинг. Через отверстия в расческе проходит поток горячего воздуха, за счет которого и производится укладка брашинг. Главное преимущество брашинга в отличие от стайлеров, утюжков и плоек – более бережное и щадящее отношение к волосам.

Брашинг для волос: правила использования. Фото: Getty

Как выбрать расческу брашинг

Реклама

Существует множество видов расчески-брашинг: обычная и термо, металлическая, керамическая, пластмассовая, деревянная, с искусственной и натуральной щетиной. Последняя, кстати, идеально подходит для выравнивания непослушных локонов. Металлическую щетку можно безболезненно использовать в дуэте с феном, а керамика более равномерно нагревается и отдает тепло волосам.

Также велик выбор размеров расчесок. Но тут все проще: чем длиннее ваши волосы, тем больший диаметр брашингавам подойдет для формирования более крупных локонов. И напротив, маленький диаметр поможет сделать милые кудряшки.

Брашинг для волос: правила использования. Фото: pixabay

Как сделать укладку брашинг в домашних условиях

Реклама

1. На чистые и влажные волосы нанесите спрей для укладки. Затем опустите голову вниз и немного просушите шевелюру феном на средней температуре. Следите, чтобы воздух фена был направлен по росту волос, т.е. от корней до кончиков. 

2. Далее займитесь челкой, висками и область роста волос возле лица. Включите фен на более горячий воздух и возьмите брашинг. Расчесывайте волосы от корней до кончиков, направляя фен на брашинг с прядью волос под углом 45 градусов.

3. Вращая брашинг и не отпуская концы, расчешите и просушите натянутую прядь волос. Не ослабляйте волосы, чтобы они не запутались.

4. Далее включите поток холодного воздуха, чтобы зафиксировать форму локона, и, не отпуская, накрутите волосы на брашинг. 

5. Снова нагрейте прядь феном и остудите холодным воздухом. После того, как локон остынет, аккуратно снимите с него брашинг, не растягивая полученный локон. 

6. Так обработайте все пряди волос, накручивая их по направлению от лица. Для большей стойкости прически результат зафиксируйте лаком и расчешитесь крупным гребнем

Напомним, ранее мы рассказывали о главных правилах красивой укладки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять