I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Советы девушкам: как вести себя при знакомстве с будущей свекровью

Не нужно сразу общаться с ней так, будто вы знакомы сто лет

Одна из самых страшных вещей для девушки – это, пожалуй, первое знакомство с мамой своего парня. Но если ваши с молодым человеком отношения заходят в серьезное русло, такая встреча неизбежна. Обычно отец парня не представляет никакой опасности, но мама…

Часто они видят конкурентку в девушке своего сына и могут здорово испортить отношения, так как имеют на своих сыновей сильнейшее влияние, пишет womanway.com.ua. Ваша задача – произвести непременно хорошее впечатление, чтобы его мама поняла, что вряд ли у нее будет невестка лучше. Возьмите на заметку несколько ценных советов, и вперед – покорять ее сердце.

Реклама

1. Подготовьтесь заранее

Перед непосредственным знакомством обязательно выясните у парня кое-что о его маме. Прежде всего, запомните, как ее зовут, дабы избежать неловких пауз в речи при обращениях. Также следует уточнить, какой у нее характер, что она любит, каковы ее основные жизненные ценности и интересы. Если вы имеете дело с мамой-карьеристкой, можете смело обсуждать с ней свои успехи и неурядицы на работе, если она типичная хозяйка, то выучите пару необычных рецептиков и как бы невзначай блесните своим знанием (и ничего страшного, если вы и вовсе не умеете готовить, главное – говорить уверенно). Ну а если его мама – фанат моды, то считайте, что вам крупно повезло, ведь с ней вы можете говорить о последних новинках. В общем, постарайтесь вытащить из молодого человека максимум полезной информации и обратить ее в свою пользу.

2. Внешний вид

Реклама

Если мужчины любят пооткрытее и погорячее, то с мамой ситуация абсолютно противоположна. Она ведь не захочет отдавать своего сына в руки расфуфыренной размалеванной девицы, на которой надета то ли юбка, то ли пояс. Лучше одеться в классические универсальные вещи, вроде платья-футляр до колен, желательно – нейтральных цветов. Побрякушки и яркий макияж лучше оставить дома, но напрочь отказываться от косметики тоже не стоит. Помните, что ваше лицо и маникюр обязаны быть безупречными, но косметика, лаки и другие средства должны быть минимально заметными.

3. Беседа

При общении с его мамой важно найти ту самую золотую середину и твердо ее придерживаться. Не нужно сразу общаться с ней так, будто вы знакомы сто лет и она – ваша давняя подруга. Но и смущаться при каждом слове, стыдливо молчать и прятать глазки в пол тоже не стоит. Будьте просты, естественны и в меру застенчивы. Поговорите с ней о каких-либо милых семейных ценностях, поинтересуйтесь детством своего любимого, попросите посмотреть семейный альбом, погладьте кошку, если таковая имеется, расскажите немного о себе и своей семье. Чем больше уюта и семейности от вас будет исходить – тем лучше, ведь маме нужно доверить вам своего "мальчика" и отпустить его, а это для нее, наверняка, очень нелегко. Если вы нагрянули чуть раньше положенного, и мама занимается готовкой или украшением стола, то предложите ей свою помощь и сделайте все на высшем уровне, продемонстрировав собственную хозяйственность.

Реклама

4. Табу

Есть вещи, которые ни под каким предлогом нельзя делать при его маме, чтобы не стать "врагом народа" и страшной бедой для ее любимого сыночка в ее глазах. Например, не нужно вешаться на шею любимому, проявлять чувство собственничества по отношению к нему (сделайте это после), говорить с ним в неуважительном или небрежном тоне. При маме лучше сделать видимость того, что он авторитет для вас, и что вы его слушаете, даже если в реальности это не совсем так, маме просто не стоит этого знать. Не обращайтесь к любимому со всякими "заями", "кисами" и прочими зверьками, не вздумайте посмеиваться над ним. И уж тем более, ни под каким предлогом не заикайтесь о своих прошлых любовных похождениях, ведь мамы – не менее большие собственники, чем мужчины.

Напоследок важный совет: ничего из себя не стройте и не пытайтесь казаться тем, кем вы на деле не являетесь. Попробуйте покорить его маму своей простотой, добротой и вежливостью, и, кто знает, быть может, она станет вашей близкой подругой и не раз поможет и подскажет вам в ваших отношениях с любимым.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять