Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Потери 2013 года: звезды, которые ушли из жизни

Каких известных деятелей украинского и российского шоу-бизнеса и культуры мы потеряли в ушедшем году

Андрей Панин
Андрей Панин
Валерий Золотухин.
Валерий Золотухин.
Алексей Балабанов.
Алексей Балабанов.
Оксана Хожай.
Оксана Хожай.
Евгений Огир.
Евгений Огир.
Юрий Яковлев.
Юрий Яковлев.
Михаил Горшенев
Михаил Горшенев
Ольга Аросева
Ольга Аросева
Игорь Слисаренко
Игорь Слисаренко
1/9

Андрей Панин. Тело известного актера было найдено в его квартире 7 марта 2013 года. На протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а когда знакомый Панина приехал к нему домой, то обнаружил в квартире его тело с травмой головы. Основная версия следствия – несчастный случай. По выводам экспертов, актеру стало плохо, он упал и ударился головой. Тем не менее, некоторые источники заявляли, что это было убийство якобы в результате пьяной драки с неизвестными. Родители актера заявляли, что их сына избили до смерти из-за крупной суммы, взятой на съемки нового фильма. Андрею Панину было 50 лет.

Реклама

Актер  снимался в таких фильмах как "Шик" (2002), "Водитель для Веры" (2004), "Бой с тенью" (2004), "Жмурки" (2005). Среди работ актера военная драма "Утомленные солнцем 2: Предстояние", лента "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Generation П", "Орда" и "Искупление", сериал "Бригада".  Всего Панин сыграл около 60 ролей. В 2006 году он выпустил экспериментальную актерскую мастерскую во ВГИКе.

Валерий Золотухин. Народный артист России ушел из жизни 30 марта 2013 года на 72 году жизни. Причиной смерти стала опухоль мозга.

Всенародную известность Валерию Золотухину принесли роли в фильмах "Бумбараш", "Хозяин тайги", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" и другие. За свою актерскую карьеру Золотухин снялся более чем в 80 фильмах, а также написал несколько книг – прозу, дневники и воспоминания.

Реклама

Алексей Балабанов. 18 мая на 54-м году ушел из жизни режиссер, поставивший такие фильмы, как "Брат" и "Мне не больно". Он скончался в поселке Солнечное под Санкт-Петербургом, где писал сценарий к новому фильму. Балабанову было всего 54 года.

Балабанов – автор таких фильмов, как "Брат", "Брат-2", "Про уродов и людей", "Жмурки", "Груз 200", "Война", Морфий", "Кочегар". Последний фильм "Я тоже хочу" вышел на экраны в 2012 году. Его премьера состоялась на последнем Венецианском фестивале.

Как говорил сам режиссер, этим фильмом он заканчивает свою творческую жизнь. "Я тоже хочу" – фильм об уходе, о смерти, и в нем Балабанов сыграл самого себя и собственную смерть.

Реклама

Оксана Хожай. Певица 90-х Оксана Хожай умерла 17 марта в больнице скорой помощи. Исполнительница хитов "Дождь", "Снежный человек", участница первого отечественного хит-парада "Территория А", фестивалей "Шлягер", "Утренняя почта", единственная представительница от Украины, которая пела во французской труппе мирового варьете "Мулен Руж", и просто яркая блондинка в сексапильных нарядах — такой ее запомнили зрители в 1990-х, когда Оксана была очень популярна.

В августе 2012 года у нее диагностировали редкую болезнь — синдром Шегрена (называется еще "сухим синдромом", когда все слизистые оболочки начинают высыхать, причиняя невыносимую боль, он опасен тем, что поражает жизненно важные органы и практически не вылечивается). Оксану несколько раз забирали в реанимацию, кололи дорогостоящие лекарства, она похудела до 45 кг, буквально всей страной собирали деньги на лечение, но все тщетно. Певице было всего 48 лет.

Евгений Огир.   Известный украинский продюсер и муж певицы Тины Кароль скончался 28 апреля.  в результате продолжительной болезни. У продюсера был рак желудка. Похоронили продюсера на Берковецком кладбище в Киеве. Тина Кароль очень тяжело пережила смерть супруга.

Семь лет Евгений Огир был исполнительным продюсером музыкального телеканала М1.  Также он являлся концертным директором белорусской группы "Леприконсы". В 2012 году украинский Forbes включил его в пятерку самых влиятельных продюсеров шоу-бизнеса в стране.

Евгений Огир познакомился с Тиной Кароль в 2007 году и занялся ее продвижением. Через год продюсер и звезда поженились. В декабре 2008 года у пары родился сын Вениамин.

Михаил Горшенев. Солист группы "Король и шут" ушел из жизни 19 июля. Тело 39-летнего музыканта нашли в его квартире на окраине Санкт-Петербурга. Причиной смерти названа сердечная недостаточность. Друзья знаменитого музыканта говорят, что его смерть была ожидаемой — Горшенев страдал от наркозависимости.

Прах Михаила Горшенева захоронили на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Урна покоится на главной аллее некрополя, где расположены могилы многих выдающихся петербуржцев, в том числе рок-музыканта Виктора Цоя.

Отец музыканта умер через 40 дней после смерти Михаила. Говорят, что он не смог пережить потерю сына.

Ольга Аросева. Знаменитая актриса скончалась в одной из московских больниц после продолжительной болезни 13 октября.  С сентября актриса находилась на лечении в больнице и очень переживала, что ее приходится заменять в театре. Она до последнего верила, что выздоровеет и вернется на сцену.

Более 60-ти лет актриса проработала в Московском академическом театре Сатиры. Народная артистка России полюбилась зрителям по фильмам "Свадьба в Малиновке", "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники". Она также запомнилась в роли пани Моники в телевизионном проекте "Кабачок "13 стульев".

Юрий Яковлев. Известный российский актер умер 30 ноября на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Актера похорогнили 3 декабря на Новодевичьем кладбище в Москве.

Свою главную роль Яковлев сыграл в "Идиоте" – князя Мышкина. Эта роль и сделала его знаменитым в кинематографе. Большую роль играет в его творчестве сотрудничество с Эльдаром Рязановым. У него он снимался в кинолентах: "Человек ниоткуда", "Гусарская баллада", "Ирония судьбы, или с легким паром!". Так же он играл в фильмах "Анна Каренина", "Любовь земная", "Судьба".

Яковлев снимался в фильмах режиссера Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", "Кин-дза-дза". Он также играл в фильмах "Девочка на шаре", "Драма на охоте", "Старики-разбойники", "Идеальный муж", "Ловушка для одинокого мужчины", "Графиня де Монсоро", "Старые песни о главном" и многих других. 

Игорь Слисаренко. Знаменитый украинский журналист умер 21 декабря. Трагедия произошла во время празднования новогоднего корпоратива. Игорь Юрьевич вместе с друзьями вышел на сцену спеть песню в караоке. Его сердце остановилось прямо во время исполнения песни. Ему было всего 47 лет.

Слисаренко активно работал на украинском телевидении, сотрудничал с рядом изданий, а также преподавал журналистику. Большинство украинцев помнят Слисаренко по работе на телевидении: он первым вел ночные выпуски ТСН ("1+1"), а во время "оранжевой революции" был рупором 5 канала.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять