Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Виталий Школьный рассказал о своем недавнем путешествии и новогодних планах

Ведущий поделился впечатлениями о поездке во Флориду

Ведущий телеканала "Украина" Виталий Школьный – ярый путешественник. Он побывал во многих странах, посетил самые великолепные места мира. А недавно Виталий вернулся из Флориды. В интервью "Сегодня. Lifestyle" ведущий рассказал о своем последнем путешествии, самой большой "туристической мечте", а также о своих новогодних планах и традициях.

- Ваше путешествие в Америку совпало с началом подготовки к Рождеству и Новому году. Почувствовали ли вы эту праздничную атмосферу, учитывая то, что погодные условия там несколько отличаются от привычной для нас снежной поры во время новогодних праздников?

Реклама

- Во Флориде круглый год жара и солнце. Чрезвычайно странно было видеть на улицах пальмы, людей в шортах, солнцезащитных очках и громадные ели с игрушками, гирляндами мишурой. И вот еще одна примечательная вещь — американцы крайне толерантны и стараются не обидеть религиозных чувств верующих других конфессий. Вы не поверите, но, к примеру, в Майями у каждой рождественской ели стоит Менора! Иудеям ведь тоже праздника охота, а Ханука совпадает с началом предрождественского месяца. А в магазинах и кафе, не смотря на жару за окном, цветные башмачки, носки, сладкие палочки и о-о-о-очень зимние мелодии звучат.

- Назовите, на ваш взгляд, 5 must see мест в Америке.

- Для таких путешественников, как я, любящих большие города и шумные улицы днем и ночью, конечно же, стоит отправляться в мегаполисы. Нью-Йорк и его полумифические улицы и сериалов, и полнометражных фильмов, Лос-Анджелес с Голливудом и множеством звезд и киноактеров, Вегас с его глупостями и азартом, Атланту, ведь там самый загруженный аэропорт планеты и движение людей, подобно вибрациям мирового океана, Техас с его Хьюстоном, у которого проблемы и конечно же Майами!

Реклама

- Вы много путешествуете. Хотели бы стать ведущим тревел-шоу?

- Путешествия для меня очень сакральный и ожидаемый с трепетом процесс, когда можно не работать и даже не думать о работе. Трудиться в тревел-шоу означает не просто работать, а ночами не спать, выкладываясь на все сто. Пожалуй, предпочитаю вкушать свободу, открывая новые уголки, а работать еще и в путешествиях — пока не готов. Гораздо большее удовольствие приносит работа коллег. С упованием смотрю подобные проекты и хорошо понимаю, скольких усилий и какой командной работы потребовалось для такого результата.

- Какие советы вы можете дать путешественникам-новичкам?

Реклама

-Сначала в образовательных, тургруппах, а дальше самостоятельно путешествую с 15 лет, потому мой главный совет — не бояться открывать что-то новое. И вот еще — если случается что-то непредвиденное или беда — смело обращаться в украинские диппредставительства. Там обязательно помогут, посоветуют, посодействуют. Общий язык с людьми или надписями, текстами легко найти посредством смартфона, а наличными деньгами можно не пользоваться — даже в общественном транспорте во множестве стран можно платить картой или тем же смартфоном. Сами путешествия планируйте заблаговременно и покупайте билеты заранее. К примеру, по Европе дороже 30 евро, или 1000 гривен билеты не покупаю, а зачем, если за несколько месяцев можно обзавестись акционным. Дальние страны потолок 150.

vitaliy_shkolniy_florida3
Виталий Школьный
Фото: телеканал "Украина"

- Есть какая-то традиция, или что-то такое, что вы делаете в каждом новом городе?

- Мой любимый вопрос! В каждом новом городе, где нахожусь дольше двух ночей обязательно хожу в театр! У меня с университетских времен особая любовь к этому искусству, потому не могу отказать себе в удовольствии. Летом вернулся из путешествия по Латинской Америке и в Эквадоре, на испанском, почти не понимая слов, смотрел комедию о приключениях группы отважных туристов в диких горных лесах. Холодильник дома увешен особыми магнитами — открывашками, нравятся мне они — ничего поделать с этой забавой не могу и не хочу.

- Какая ваша самая большая "туристическая мечта"?

- Австралия! Австралия — моя самая большая туристическая мечта! Даже просчитал и неоднократно планировал себе две недели на этом удивительном континенте. Покупая за полгода восемь перелетов и несколько бюджетных гостиниц — уложился бы с среднюю по стране зарплату. Да-да! Вот только работа на так долго не отпустит, слишком много событий и происшествий, которые надо освещать и держать зрителя в курсе. Верю, как только у нас все наладится после большого избирательного президентского и парламентского периода — смогу отправиться и попрощаться с этим тремя сотнями евро.

vitaliy_shkolniy_florida2
Виталий Школьный
Фото: телеканал "Украина"

- Планируете праздновать Новый год дома в кругу семьи или проведете в путешествии?

- Каждый Новый год праздную в кругу семьи и одновременно в путешествиях. Когда мне исполнилось 25, появилась стабильная работа и ушли академические учения-мучения, пообещал себе показывать родителями мир. Вот потому хотя бы раз в год открываю для них новую страну. И это все приносит огромное удовольствие, когда мама и папа в обнимку пьют кофе, смотря на Эйфелеву башню, угощаются гратеном в Брюсселе или завороженно наблюдают за фейерверком года в Дубай. До Нового года уже рукой подать, но перелеты пока не купил. В этот раз на билеты хватит собранных у авиакомпаний миль.

Также где бы я ни был для меня важно поздравить своих коллег с Новым годом. А еще я обязательно посмотрю "Фантастическую ночь на канале "Украина", ведь это особенное шоу с любимыми хитами, лучшими исполнителями и настоящей магией новогодней ночи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять