Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Венский бал в Киеве: когда пройдет, чему посвящен и другие интересные подробности

В этому году бал посвящен столетию украинской государственности

13 апреля в Киеве пройдет самое волшебное культурное событие года – Венский бал. На его генеральной репетиции, которая прошла в Киевской городской государственной администрации, Сегодня.Lifestyle встретился с организатором Венского бала в Киеве Мариной Игнатуша, которая рассказала о бале в этом году, о том, как стать дебютантом и почему бал посвящен 100-летию украинской государственности.

Отметим также, что хореографами являются Андрей Дикий и Елена Балджи, а среди дебютантов немало известных имен: финалист "Танцев со звездами" Макс Ежов, финалист "Х-фактора" Кир Каплуновский, хореограф и участник "Голос країни 9" Сергей Костецкий, Вероника Дидусенко и другие.

Реклама

Марина Игнатуша
Марина Игнатуша / Фото: Fecebook/Марина Игнатуша

- В этом году тема бала посвящена 100-летию государственности Украины. Почему выбрали такую тему и как это будет отражаться на дебютантах и самом мероприятии?

- Мы каждый раз выбираем ту тему, которая "здесь и сейчас". Мы посвящали балы разным темам: евроинтеграции и безвизу, спорту, так как бал проходил перед финалом Лиги чемпионов, а в этом году мы решили посвятить бал столетию украинской государственности. Для нас очень важно подчеркнуть национальный лейтмотив во всем. Он будет присутствовать в декорациях, будут невероятные 3D-инсталляции с украинскими орнаментами Приднепровья и Киевщины. Это отразится и на кулинарных изысках – на столах будут традиционные хлеб с медом и другие угощения. Украинская тема будет и в танцевальных постановках, на музыку украинских композиторов. Программу дебютантов и украинскую польку они будут танцевать под музыку из балета "Лілея". Танго будут исполнять под "Гуцулку Ксеню" (балет Константина Данькевича по одноименной балладе Тараса Шевченко. – Ред.).

Реклама

Украинская тематика будет присутствовать и в лотах гостей. Ведь бал – благотворительное мероприятие, за два года нам удалось собрать 2 млн гривен на благотворительность. Мы поддерживают Киевский центр соцреабилитации детей с инвалидностью.

Венский бал в Киеве
Венский бал в Киеве / Фото: facebook.com/GCBRANDBERG/

- Сколько времени занимает организация и продумывание всех деталей?

Реклама

- Бал – ежегодный. Сразу после окончания этого бала, мы начинаем подготовку к следующему. Мы развиваем бальную культуру и расширяем границы нашего бала и проводим его не только в Киеве, в прошлом году мы провели бал во Львове, в этом году планируются балы в Одессе и также во Львове. Кроме этого, на них будут присутствовать представители балов Франции, Норвегии и Нидерландов. Мы развиваем международное сотрудничество и проекты. Это прекрасная возможность показать украинские национальные особенности.

- А как проходит отбор дебютантов бала?

- Есть специальные критерии отбора, который устанавливает Венский бальный комитет. Для того чтобы стать дебютантом, необходимо подать заявку на сайте. В этом году заявки подали более 100 человек, и мы решили, что впервые за эти три годам мы сделаем открытый отбор, они готовились уже месяц, готовились старательно, учили и хореографию, и этикет".

Из всех пар организаторы выбрали 30 дебютантов, а те, кто не прошел отбор, по словам Марины Игнатуша, смогут попробовать свои силы снова в следующем году.

Напомним, ведущая телеканала "Украина" Анна Панова приняла участие в Венском балу в Вене.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять