Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В "Generation П" снимаются Охлобыстин и Литвинова

В новом фильме действие разворачивается не в 90-х, а в наши дни и даже уходит в будущее.

После долгих хождений по мукам, наконец-то стартовали съемки экранизации по книге культового российского писателя Виктора Пелевина "Generation П", по сценарию написанному Виктором Гинзбургом и самим Пелевином (съемки должны были начаться еще в 2000-м, но помешали финансовые трудности). Актерский состав подобран поистине звездный: Рената Литвинова, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Леонид Парфенов, Александр Гордон, Иван Охлобыстин, Валерий Николаев, Ксения Собчак, Владимир Жириновский, Роман Трахтенберг и Владимир Епифанцев.

Фильм рассказывает историю выпускника Литературного института Вавилена Татарского, вынужденного работать продавцом в торговом ларьке (столь популярных в середину печальных 90-х) и от скуки сочиняющего креативные слоганы для товаров, которые он тут же на месте и продает. Так бы серо и тянулись безрадостные будни Вавилена (Епифацев), так бы и жил он на копеечную зарплату, если бы не случайная встреча с одноклассником Андреем Морковином. Ушлый товарищ по достоинству оценил талант Татарского к созданию ярких рекламных лозунгов — слоганов и пригласил его работать в свое рекламное агентство. С этого момента в жизни Вавилена начинают происходить всякие необратимые, а порою и совершенно фантастические события: как-то спиритический сеанс с команданте Че.

Реклама

Как нам удалось выяснить, при работе над сценарием книга подверглась существенной обработке — действие начинается в 90х и додумано до наших дней (у Пелевина все события заканчиваются в 1998 году) и даже продлено в будущее. Наравне с живыми героями в картине в качестве полноправных персонажей будут присутствовать и реальные бренды известных производителей.

Специально для съемок зал библиотеки газеты "Известия" превращен в рекламное агентство прошлого века: древний Powerbook, кожаные диванчики, еще один из эпизодов снимался в РИА "Новости", где повесили вывеску "Институт пчеловодства".

В свое время на роль Вавилена Татарского прочили Константина Хабенского, но так как подготовительный процесс был безбожно затянут, то актер не смог подогнать свой сложный график и, в итоге, был вынужден отказаться от роли.

Реклама

В интернете активно муссируют слухи о необычной предпремьерной акции совместно с McDonalds. Незадолго до выхода готовой картины в прокат, всем посетителям ресторанов сети быстрого питания при заказе комплексного обеда будут вручаться подарки в виде фигурок героев фильма — Вавилена Татарского, Лео Азадовского, Фарсука Фарсейкина и даже хомячка Ростроповича.

Премьера фильма назначена на конец января 2009 года. Бюджет картины составил 7 миллионов долларов. По самым скромным подсчетам ожидается, что фильм соберет около 17 миллионов долларов только в российском прокате.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять