Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Британии выходит новый фильм о Сиде Вишесе

Британский режиссер Алан Дж. Паркер снял документальный фильм "Who Killed Nancy?", в котором пытается представить альтернативный взгляд на трагическую смерть подруги бас-гитариста Sex Pistols Сида Вишеса – Нэнси.

Тело двадцатилетней Нэнси Спанген, умершей от многочисленных ножевых ранений, было найдено 12 октября 1978 года в номере нью-йоркской гостиницы "Челси", где она остановилась вместе с Сидом.

По свидетельствам очевидцев, утром в этот день Вишес сообщил обслуге, что "с его девушкой что-то случилось". На следующий день он был арестован и ему были предъявлены обвинения в убийстве.

Реклама

1 февраля 1979 года Вишес был отпущен из тюрьмы под залог, а на следующий день был найден в своей квартире мертвым от передозировки героином. Ему был 21 год. После смерти Сида дело было закрыто, а версия о том, что именно он убил Нэнси, стала общепринятой.

В 1985 году к Паркеру, который был в то время известным панк-журналистом, обратилась мать Сида Вишеса Энн Беверли, с просьбой доказать невиновность ее сына. В 1999 году однофамилец известного режиссера начал расследование событий той ночи, в ходе которого "всплыло" множество фактов, свидетельствующих о невиновности Вишеса.

"На самом деле, худшее название в мире для этого фильма – это как раз "кто убил Нэнси". Лучше было бы его назвать "Кто не убивал Нэнси" и тому есть 500 причин", – заявляет Паркер.

Реклама

Как выяснилось, Сид принял около 30 таблеток обезболивающего и был "в отключке" более семи часов – включая тот промежуток времени, когда была убита Нэнси. Впоследствии также обнаружилось, что из номера пропала крупная сумма денег, принадлежавшая Сиду – их так и не нашли.

Представленные в фильме сведения наводят на мысль, что убийцей девушки мог быть близкий знакомый пары – некто по имени Майкл.

"Мы не знаем его фамилии, мы просто знаем, что он в это время околачивался в гостинице, – говорит Паркер. – Он сорил деньгами и хвастался, что ограбил комнату, в которой в то время находился Вишес, и также рассказывал, что Нэнси уже мертва и так далее. В ту ночь его видели многие люди – и в номере, и в коридоре, и на другом этаже. Одному из них он похвастался, что собрал все свои деньги вместе и показал их, завернутыми в повязку для волос, которую носила Нэнси".

Реклама

Показ "Who Killed Nancy" стартует в кинотеатрах Лондона 6 февраля. Также в эти дни будет выпущена книга Паркера "Sid Vicious: No One Is Innocent", которая и легла в основу ленты.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять