Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Первая неделя жизни сына Меган Маркл и принца Гарри: скандалы и другие подробности

Самые интересные подробности о малыше герцога и герцогини Сассекских

6 мая 37-летняя Меган Маркл впервые стала мамой. У них с принцем Гарри родился сын, которого назвали Арчи Гаррисон Виндзор.

Сегодня.Lifestyle подготовил материал, в котором вы узнаете, что происходило после родов Меган Маркл в первую неделю жизни малыша.

Реклама

Как прошли роды Меган Маркл: подробности

Радостную новость о рождении малыша опубликовали на официальной странице герцогов Сассекских в Instagram.

"Мы рады сообщить, что их королевские высочества герцог и герцогиня Сассекские приветствовали своего первенца рано утром 6 мая 2019 года", – говорилось в заявлении. Кроме того, известен вес ребенка Меган Маркл и принца Гарри при рождении – 3,2 килограмма.

Во многих западных СМИ сообщалось, что принц Гарри присутствовал при родах супруги и поддерживал ее. Сразу после появления малыша на свет он вышел к журналистам и дал первый комментарий: "У Меган и у меня сегодня родился ребенок. Это было еще более удивительно, чем я мог себе представить. То, через что проходит женщина, непостижимо", – признается принц Гарри. Также рядом с Меган также находилась ее мать – Дория Регланд, прилетевшая из США помогать дочери.

Реклама

Что означает имя сына Меган Маркл и принца Гарри

Спустя пару дней супруги показали малыша и обнародовали его имя – Арчи Гаррисон Маунтбэттен-Виндзор.

Интересно, что второе имя малыша, Гаррисон, на самом деле является фамилией и в буквальном смысле означает "сын Гарри (или Генри)". Неудивительно, что герцог и герцогиня Сассекские выбрали для их ребенка такое имя. Выбор имени Гаррисон в качестве второго имени для малыша также связан с американской тенденцией использования фамилии в качестве имени.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри / Фото: Getty Images

Реклама

Что касается имени Арчи, то оно является довольно нетипичным для королевской семьи. В буквальном переводе имя означает "храбрый" или "смелый".

Как сообщает порта Ancestry.com, имя Арчи, вероятно, станет одним из самых популярных имен к тому времени, когда сын Меган и Гарри пойдет в садик в 2022 году, а к 2025 году – самым популярным мужским именем.

Первые фото малыша Арчи

Спустя пару дней после 8 мая, герцог и герцогиня Сассекские впервые показали малыша! Появились несколько официальных фото из Виндзорского замка. Супруги вышли к журналистам, держа сына на руках. Они также дали несколько комментариев по поводу рождения первенца.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном | Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном / Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном | Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном / Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном | Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном / Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном | Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном / Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном | Фото: AFP
Меган Маркл и принц Гарри с сыном / Фото: AFP
1/5

"Рядом со мной два самых замечательных парня в мире, поэтому я счастлива", – рассказала Меган журналистам.

Также на официальной странице герцога и герцогини Сассекских в Instagram появилось фото, на котором они с сыном запечатлены рядом с королевой Елизаветой II, ее супругом принцем Филлипом. Также на снимке присутствует мать Меган Маркл – Дория Рэгланд.

Меган Маркл и принц Гарри представили королеве Елизавете II правнука
Меган Маркл и принц Гарри представили королеве Елизавете II правнука / Фото: instagram.com/theroyalfamily

Поздравления от знаменитостей

С рождение сына Меган Маркл и принца Гарри поздравили многие знаменитости, среди которых их друзья и коллеги. Вот некоторые из поздравлений:

"Стук моего сердца участился, потому что я безумно рада рождению замечательного, здорового и удивительного мальчика! Посылаю море любви и добра ему сегодня и каждый день!", – написала коллега Меган Маркл по сериалу "Форс-мажоры" Сара Рафферти.

скриншот Twitter

"Родился королевский малыш! Поздравляю, Меган Маркл и принц Гарри. Ребенок седьмой в очереди на британский престол и это безумие, потому как прямо сейчас я седьмая в очереди на кассе в продуктовом магазине!", – забавно поздравила супругов знаменитая ведущая Эллен Дедженерис.

скриншот Twitter

"Поздравляю вас, Меган и Гарри! Мы с Бараком очень рады за вас и не можем дождаться встречи с малышом", – так поздравила Меган и Гарри экс-первая леди США Мишель Обама.

скриншот Twitter

Второе фото малыша Арчи Гаррисона

В день матери, который во многих странах мира отмечали 12 мая, был опубликован трогательный снимок Меган с сыном. На фото запечатлены ладони Маркл, которые держат маленькие ножки новорожденного малыша.

Сын Меган Маркл
Сын Меган Маркл / Фото: instagram.com/sussexroyal

Скандалы с сыном Меган Маркл и принца Гарри

Малыш появился на свет чуть больше недели назад, а вокруг него уже возникло несколько скандалов.

Скандал №1: расистское фото

Первый связан с публикацией британского радиоведущего радио BBC Radio 5. Дэнни Бейкер неудачно пошутил о малыше, что стало причиной большого скандала с расистским подтекстом. После этого Дэнни был срочно уволен.

Дело в том, что ведущий опубликовал фото, на котором была изображена пара, держащая за руки одетое шимпанзе с подписью "королевский младенец покинул роддом".

скриншот Twitter

В сети Бейкера обвинили в том, что он издевается над расовой принадлежностью Меган Маркл. Добавим, что герцогиня Сассекская стала первым членом королевской семьи смешанной расы: ее мать – афроамериканка, а отец имеет голландские и ирландские корни.

Скандал №2: нарушение королевских традиций

Представитель британской компании общественного телерадиовещания BBC заявил, что твит был "серьезной ошибкой" и противоречит ценностям, которые они пытаются воплощать.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном
Меган Маркл и принц Гарри с сыном / Фото: AFP

Некоторые опасения у общественности Британии вызывает тот факт, что Меган и Гарри самостоятельно ведут свою страницу в Instagram. Согласно королевскому протоколу, следующие фото сына герцогов Сассекских мир сможет увидеть лишь в день его крестин, которые состоятся, вероятно, через два-три месяца после рождения малыша. Западные СМИ вовсю пишут о том, что Меган и принц Гарри снова готовятся нарушить протокол, опубликовав новые снимки Арчи до дня его крестин, что полностью противоречит королевским традициям.

Скандал №3: интервью бывшей жены отца Меган

Первая жена отца Меган Маркл, который, к слову, поздравил дочь с рождением сына, дала скандальное интервью изданию The Mirror, в котором назвала господина Маркла "отвратительным отцом" и призвала Меган ни в коем случае не общаться с ним и не допускать его к внуку.

Отметим, что отношения у Меган с ее отцом Томасом весьма тяжелые. После того, как Маркл обрела большую известность и популярность благодаря браку с принцем Гарри, ее отец стал часто давать скандальные интервью и распространять клевету о дочери, якобы та "отказалась от семьи ради славы" и "больше не общается с ним" после свадьбы с Гарри.

Напомним, бывший муж Меган Маркл женился на миллионерше.

Смотрите эксклюзивное видео о рождении первенца Меган Маркл и принца Гарри:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять