Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Няни для звезд: Лобода искала медиков, а Лорак отказывала молоденьким

"Сегодня" выяснила, кто помогает вип-мамам воспитывать детишек

БИЛЫК: ЗА СЫНОМ СЛЕДИТ КУРАТОР

В июне сыну Ирины Билык — Глебу — исполнилось 12 лет, но у него до сих пор есть няня. "У нас она называется куратором, ее зовут Галина Федоровна, — говорит певица Ирина. — Но в последнее время Глеб меня часто просит идти

Реклама

позади него, когда мы гуляем с ним и его куратором по Крещатику, видимо, он так показывает свою взрослость. "В мои обязанности входит контроль домашних заданий Глеба, посещение родительских собраний, — рассказала нам Галина Федоровна. — По мере того как Глеб рос, естественно, менялись и требования Ирины ко мне. В семье я работаю с самого рождения Глеба, то есть уже 12 лет. Но, поверьте, сейчас уже за руку его никто не водит, Глеб — уже взрослый мальчик! Готовкой я не занимаюсь, для этого есть домохозяйка, но в три школы, в которых Глеб занимается (а это английская, музыкальная и баскетбольная), я его отвожу и забираю". Кстати, помощь в воспитании сына Ирины оказывает и ее мама, Анна Яковлевна.

А еще бывший муж Билык Андрей Оверчук, но он в основном дает Глебу советы, как себя вести с девочками.

Реклама

ЕГОРОВА: НАНЯЛА "НЯНЮ ВИКУ"

Всех детей телеведущей Снежаны Егоровой: от первого брака с режиссером Семеном Горовым (19-летнюю Анастасию, 14-летнюю Александру) и от нынешнего супруга Антина Мухарского (4-летнего Андрея и 1,5 годовалую Арину) воспитывали няни. "Одна из них у меня проработала 6 лет (до этого была воспитательницей в детсаде), и когда мои старшие дети выросли, мы с ней попрощались, — говорит Снежана. — Я никогда не искала няню через агентство — только по рекомендации друзей. Предпочитаю нянь старшего возраста, у которых самих есть дети. Первая няня Андрюши вообще жила с нами, потому что была иногородней. Так мы ее еще замуж удачно выдали и отправили в свободное плавание. Нынешняя няня Маша живет с нами уже три года, сама она из Мариуполя, как и героиня Завортнюк "Няня Вика". Я рассчитываю, что она будет с нами жить всегда, ведь стала практически членом семьи. Работает она три недели без выходных, а потом на неделю мы ее отпускаем. Еще у нас существует система бонусов и праздничных подарков. А полагаться на родственников и быть постоянно им чем-то обязанной — не хочу".

КАРОЛЬ: ПО РЕКОМЕНДАЦИИ

Реклама

Воспитывать сынишку Тины Кароль — Вениамина (в ноябре ему будет три годика) певице помогают две бабушки и две няни. "Няни с нами с первого дня Вени, — говорит Тина. — Попали к нам по рекомендации и за это время уже, конечно, стали практически членами семьи. Они обе с медицинским образованием, и знаете, это тот случай, когда люди занимаются своим делом по призванию. Малыш же чувствует не искреннюю любовь, вынужденную и никогда такого человека не примет. У нас же все наоборот — Веня к ним очень привязан".

КАРПА: ВЫБРАЛА ТИБЕТКУ С ОПЫТОМ

Для мамы двоих дочек Ирэны Карпы при выборе няни важны не только ее педагогические способности, но и возможность сориентироваться в экстремальных ситуациях. Ведь эпатажная писательница известна своим пристрастием к путешествиям по миру вместе с детишками. "В агентствах-то нянь учат только базовым вещам, а мне главное — опыт, — говорит Ирэна. — Поэтому мы остановили свой выбор на 27-летней тибетке, опыт у нее есть. Она хорошо говорит по-английски, к тому же дипломированная медсестра. Так что теперь ожидаем, когда закончится вся бюрократическая волокита с документами, чтобы перевезти ее в Украину". А вот с бывшей няней старшей дочери Ирэны, Коры, было не все гладко: "Только после трехкратного повторения просьбы говорить с моим ребенком на украинском няня меня услышала. И еще я просила не включать Коре советские песни из мультфильмов, мне они не нравятся, но без толку".

КЛОЧКОВА: ДОВЕРИЛА ПРАБАБУШКЕ

Мама Яны Клочковой рассказала нам, что у ее внука Саши (21 июня ему исполнился годик) нянек никогда не было и не будет. "Слава Богу, у нас все живы-здоровы, и мы ни в чьей помощи не нуждаемся, — говорит Елена Валентиновна. — Сашу помогаю Яночке воспитывать и я, и моя мама, и родная тетя дочери. В свое время мы наслышались про такие ужасные случаи с нянями, что решили не рисковать. Был прецедент, когда одна дама подделала справку, чтобы устроиться на работу, а сама была больна туберкулезом. Еще Оля Сумская рассказывала нам, что ее родственницы через агентство нашли няню, так та, чтобы ребенок лучше спал, варила ему маковую соломку. А вообще я помогаю Яне больше по хозяйству, гуляет по парку она с Сашенькой чаще сама. Родители отца Саши, как, впрочем, и сам папа Леван, в воспитании малыша нам никак не помогают, ничего общего у нас с ними нет".

ЛОБОДА: ИСКАЛА С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

Уезжая на гастроли, Светлана Лобода оставляет свою дочь, 5-месячную Евангелину, на маму или няню, но говорит, что хотела бы управляться с малышкой своими силами и брать ребенка с собой на гастроли.

Читайте также Светлана Лобода не спит из-за дочери

Что касается подбора няни, то певица прислушалась к совету друзей и взяла женщину с медицинским образованием. "Хотя я и сама провожу с Евангелиной много времени, практически всю неделю, естественно, встаю по ночам, кормлю грудью, хотя как раз укладыванием дочери спать чаще занимается наш папа (гражданский муж Светланы — танцор Андрей Царь. — Авт.) — говорит певица. — А мама и няня помогают нам по выходным, когда я чаще всего в разъездах. Так что мне нечего бояться, что моя малышка привяжется к няне больше, чем к родной маме".

ЛОРАК: ОТКАЗЫВАЛА МОЛОДЕНЬКИМ

Фото: life.ru

Ани Лорак рассказала нам, кто помогает ей воспитывать маленькую Софию, которую она родила в этом году 9 июня.

ФОТО Ани Лорак с маленькой дочерью отдохнула в Крыму

"У нас работают поочередно две опытные женщины, уже бабушки, — говорит певица. — У обоих есть медицинское образование. Считаю, что это — самое важное при общении с грудничками. Одну няню мы выбрали по совету знакомых, другую — через агентство. Но все равно смотрели на реакцию Софии, кому она улыбалась, протягивала ручки". Кстати, по словам Лорак, на ее выбор в пользу более старших нянь повлияла ситуация с Арнольдом Шварценеггером (напомним, актер завел роман с воспитателем своих детей). И чтобы Мурат не заглядывался на других женщин, Лорак молодым наотрез отказывала в трудоустройстве. "Я кормлю Соню восемь раз в день, — говорит Ани. — Сама встаю ночью, а когда на гастролях, то сцеженным молочком поит няня. И вообще, я хочу, чтобы дочка как можно дольше получала все полезное от грудного вскармливания". И еще Ани Лорак имеет свою собственную стратегию воспитания: "Никаких "уси-пуси", я уже общаюсь с Софией, как со взрослым человеком".

ПАДАЛКО: ВЗЯЛА СЕБЕ КОНКУРЕНТА

Телеведущей Маричке Падалко присматривать за ребенком помогает чаще няня, чем родственники: "Свекры живут в России, у родителей своя жизнь, своя работа, и я считаю, няня — лучший вариант. К тому же конфликты в процессе воспитания ребенка случаются чаще с родственниками, а няня должна просто выполнять инструкции. Свою мы выбирали по совету родственников. Для меня главным критерием было наличие собственных детей, а вот высшее образование – необязательно. Когда у нас был один ребенок, была почасовая оплата, когда стало нас больше (у Марички и ее мужа ведущего Егора Соболева трое детей: Миша, Маша, Катруся. – Авт.) мы ввели ежемесячную ставку. Привычный график работы няни в нашей семье с 9 до 17, пять дней в неделю. Дети называют ее пани Нина. В девяносто процентах случаев с детьми на улице я гуляю, и по ночам к ним встаю, и по врачам бегаю. А вот если муж не задерживается на работе, то купает вечером он. И вообще, я считаю, что хорошая няня – это, в первую очередь, хороший конкурент маме".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять