Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Mogwai организовали аукцион в помощь жителям Гаити

Шотландская группа Mogwai устроила аукцион на сайте eBay в помощь жителям Гаити, пострадавшим от разрушительного землетрясения.

Среди лотов, предложенных группой, фортепиано, использовавшееся во время мирового тура Mogwai 2006-2007 годов, виниловый бокс-сет дебютного альбома "Young Team" 1997 года, виниловую копию и подарочный бокс-сет грядущего концертного альбома "Special Moves" с документальным фильмом на DVD, а также несколько постеров, подписанных членами коллектива. Все вырученные с аукциона деньги будут направлены в благотворительные организации Oxfam и "Врачи без границ". Торги продлятся до 28 января.

Многие другие музыканты также организуют акции и кампании по сбору средств для гаитян. 22 января в эфире нескольких американских каналов состоится благотворительный телемарафон, в ходе которого выступят Боно из U2, Стинг, Алиша Кис, Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера и другие.

Реклама

Лидер U2 также запишет вместе с рэпером Джей-Зи совместный трек, деньги от продаж которого пойдут на помощь жителям Гаити. Поп-певица Lady GaGa пообещала отдать пострадавшим все доходы со своего концерта в Нью-Йорке 24 января. Мадонна выделила из личных средств 250 тысяч долларов, актриса Сандра Баллок – один миллион долларов, столько же собрал бывший лидер Fugees Уайклеф Джин.

20, 21, 24 и 25 января в рамках кампании Джина в Нью-Йорке пройдут выступления Патти Смит, Розанны Кэш, Дэвида Йохансена, групп Swell Season, Living Colour и других. Участник рэп-дуэта Outkast Биг Бой проведет благотворительный вечер в Атланте. Участница Arcade Fire Риджин Шассен в статье для британского The Observer призвала всех поклонников коллектива пожертвовать средства на восстановление острова после землетрясения. А благотворительная организация Red Hot объявила, что ближайшие два месяца все доходы с продажи ее популярной музыкальной компиляции Dark Was The Night будут отданы на нужды пострадавших.

Землетрясение магнитудой 7 произошло на Гаити вечером 12 января. По неуточненным данным, количество погибших в результате подземных толчков может достигнуть 200 тысяч человек. Многие мировые страны уже объявили о выделении материальной помощи островному государству.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять