Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Компромат на YouTube: как Добкин матерился, а Кернес пинал депутата

"Сегодня" составила рейтинг самых популярных харьковских видеороликов в сети

Чтобы стать популярным в сети интернет, не обязательно блистать талантами: иногда для этого достаточно произнести непристойный спич или опозориться. "Сегодня" посмотрела на героев интернета. Как оказалось, аудиторию интересуют проколы власть имущих и своих на талант-шоу.

Десятку популярных харьковчан во Всемирной паутине возглавил ролик с губернатором Михаилом Добкиным, который посмотрели больше двух миллионов пользователей. Всеукраинскую славу ему принесло пресловутое видеообращение, в котором тогда еще мэр под руководством секретаря горсовета Геннадия Кернеса несколько раз пытался прочитать несложный текст. Дальше в рейтинге казусы, которые случались с нашими соотечественниками на талант-шоу. Всего пяти тысяч просмотров до абсолютного первенства не хватило студентке музучилища Нине Зубковой, которая отправилась покорять сцену на телешоу "Україна має талант-2". Будущий дирижер решила покорить членов жюри вокалом, но допеть куплет девушке не дали судьи. Больше миллиона поклонников набралось еще у одной начинающей звезды шоу-бизнеса Оксаны Самойловой. Кассир магазина уверила, что ее душа лежит к сцене, но уже через 30 секунд после начала выступления судьи не выдержали певческой пытки и досрочно прекратили выступление. Однако с вердиктом жюри 29-летняя харьковчанка не согласилась, заявив: "Если вы считаете, что я плохо пою, значит, у вас нет вкуса". Эта фраза Самойловой стала крылатой в народе. Оксана решила попытать счастья через год во втором сезоне проекта, но и здесь судьи не оценили певческого таланта девушки-кассира. Зато зал аплодировал стоя, а во Всемирной паутине ролик второго неудачного выступления просмотрели почти 50 000 зрителей. После второй попытки Оксана пообещала ходить на все кастинги до тех пор, пока ей не вручат миллион гривен.

Реклама

ХОТЯТ СЛАВЫ. "По законам PR для обретения популярности главное, чтобы о тебе говорили, хорошее или плохое — это уже второй вопрос. Как правило, слова и действия люди быстро забывают, а вот лицо остается в памяти надолго. В этом случае YouTube действительно может стать отправной точкой для талантливых людей. В мире уже есть такой случай: канадский подросток Джастин Бибер стал популярным именно благодаря популярному видеоресурсу. Его мать начала выкладывать ролики с первыми вокальными попытками малыша в сеть. Сейчас его ролики смотрят миллионы пользователей. Что же касается людей без талантов, то они ходят на кастинги и шоу для того, чтобы прославиться, хотя понимают, что получить главный приз им не удастся. А феномен лидерства в интернете объясняется просто — люди любят смотреть на чужие неудачи, ведь благодаря этому они самоутверждаются", — рассказывает директор PR-агентства Татьяна Острогляд.

№1. Добкин и предвыборный ролик

Бесспорный лидер харьковских звезд "Ютуба" — будущие мэры Михаил Добкин и Геннадий Кернес. Аудитория этого ролика — больше, чем население Харькова, на 600 000 зрителей. Несмотря на "славу", Добкин тогда стал мэром.

Реклама

Смотрите ВИДЕО: Предвыборный матерный ролик Добкина: "Текст по-дебильному написан"

№2 Нина недотянула пару нот

Нина Зубко, "покорив" судей наповал, заявила, что всего "несколько нот недотянула". Многие харьковчане оправдывали землячку: она ведь дирижер, а петь вышла ради собственного удовольствия.

Реклама

Смотрите ВИДЕО: Девушка без слуха и голоса "спела" на "Україна має талант"

№3. Продавщица попала на "Разницу"

Оксана Самойлова вышла из-за прилавка, чтобы показать свой талант. Судьи не оценили, но зато девушку даже пародировали на российской "Большой разнице".

Смотрите ВИДЕО: Продавщица: "Если вы считаете, что я плохо пою, значит, у вас нет вкуса"

№4 Дошел до полуфинала

17-летний студент Евгений Бережной в фиолетовых очках покорил судей "Україна має талант" песней собственного сочинения. На форумах парня называли то гениальным, то лишенным малейшего таланта.

Смотрите ВИДЕО: Женя в фиолетовых очках покорил судей "Україна має талант"

№5. Неизвестный в штанах на аллее

"Популярнее" некоторых талантов оказался неизвестный харьковчанин, который устроил "голые" танцы в саду Шевченко. Видео странного мужчины в одних штанах сняли на мобильный и выложили в Сети.

Смотрите ВИДЕО: Бомж устроил "голые" танцы в Харькове

№6. Качок напугал мышцами

Еще один эпатажный герой привлек внимание интернет-аудитории необычным названием "Качек Николай". Хилый парнишка в очках и белой майке, подражая бодибилдерам, играл "мускулами".

Смотрите ВИДЕО: Качек Николай пугает интерент-пользователей "мускулами"

№7. Давний пинок: Кернеса — оппоненту

В поле зрения интернет-аудитории попал и знаменитый пинок ниже спины от нынешнего мэра Геннадия Кернеса политическому оппоненту Андрею Руденко после сессии горсовета в 2008 году.

Смотрите ВИДЕО: Знаменитый пинок ниже спины в исполнении мэра Харькова

№8. Запомнился скандалом с вакциной

Засветился в Сети и экс-губернатор Игорь Терехов. Скрытая камера зафиксировала разговор в его кабинете, где он без купюр рассказал, как в СЭС едва не испортились вакцины для новорожденных.

Смотрите ВИДЕО: Скрытая камера стала причиной "вакцинного" скандала на Харьковщине

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять