Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьера недели: "Призрачная красота" – когда время, любовь и смерть приходят к тебе

Смит актер универсальный: он уверенно играет хохмачей и не менее убедительно исполняет трагедию

Владелец крупной рекламной компании Говард (Уилл Смит) вот уже несколько лет как не может выбраться из тяжелой депрессии, вызванной смертью дочери. Некогда любимая работа Говарда давно уже не интересует, фирма трещит по швам, все катится в тартарары. В итоге партнеры Говарда решают ее продать, чтобы за нее можно было выручить еще хоть что-то. Но проблема в том, что Говард так сильно погружен в свой внутренний тоскливый мир, что ему не до этой сделки.

Более того: в своем горе он, похоже, перешел черту, отделяющие людей разумных от сумасшедших: он пишет письма (на бумаге — ручкой!), в которых упрекает Любовь, Время и Смерть в предательстве. И когда партнеры бедолаги узнают об этом, то они решают применить к нему "шоковую терапию". Для чего нанимают профессиональных актеров, чтобы те и сыграли Любовь, Время и Смерть. Но не просто сыграли, а вернули Говарду вкус к жизни!

Реклама

Что ни говори, а Смит — замечательный актер. А когда рядом с ним на экране лицедействуют оскароносные Эдвард Нортон и Кейт Уинслет (играют партнеров), Кира Найтли и Хелен Миррен (нанятые актеры — Любовь и Смерть), то получается вообще что-то необыкновенное!

И да: в какое-то другое время я бы мог назвать сценарий слезливым и выверенным (чертовы сценаристы играют на чувствах зрителя, как виртуоз-музыкант на своем инструменте!), но только не сейчас — когда на носу Новый год и Рождество. В это время как никогда хочется сказок и добра. И в "Призрачной красоте" все это есть.

Кино и правда непростое: ты то улыбаешься, то смахиваешь с ресниц предательскую слезу. Нервное кино, острое. И это при том, что диалоги-монологи порой непростительно ходульны и банальны ("Любовь не ушла из твоей жизни после смерти дочери, потому что она все еще живет в твоем сердце"). Просто фантастически прекрасные актеры с легкостью вытягивают недоработки сценаристов. Они играют легко и трогательно. Миррен берет юмором, Найтли — красотой. А Смит совершенно мощно играет трагедию. Ему веришь. И хочется, чтобы он снова ожил...

Реклама

Три вопроса "Сегодня" Смиту

— Уилл, почему вы согласились сыграть в этом фильме?

 — Знаете, у меня есть привычка в первую очередь читать последние 10 страниц сценария, чтобы понять, цепляет ли меня история. Так я сделал и в этот раз. И меня зацепило.

Реклама

— Как вам удалось настроиться на "играть трагедию"?

— Было сложно. Мне пришлось постараться, чтобы не запустить трагедию героя в мою реальную жизнь, чтобы работа никак не отразилась на тех, кого я люблю. Но для меня, как актера, это был интересный опыт. Ведь мой герой молчит почти половину фильма. А это настоящий вызов!

— Расскажите о работе с режиссером.

— Дэвид Фрэнкел всегда рассказывает, чего он хочет. Но при этом позволяет самостоятельно прийти к тому, как этого достичь. Кроме того, мы с Дэвидом много говорили о наших героях, старались понять мотивы, которые ими движут.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять