Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Грязного танцора" с нами больше нет

В понедельник в Лос-Анджелесе тяжелая болезнь унесла жизнь актера Патрика Суэйзи.

"Грязные танцы". Как же он был хорош, снимаясь с Дженнифер Грей!
"На гребне волны". Два красавца: блондин Суэйзи и брюнет Ривз
"Привидение". Сцена любви с Деми Мур признана одной из лучших в мире среди эротических киномоментов
1/4

Говорят, если человека похоронили заживо, он будет жить долго и счастливо. Не верьте в приметы. Самого "грязного танцора" Патрика Суэйзи с нами больше нет.

Реклама

Рак поджелудочной железы у голливудского актера обнаружили 20 месяцев назад. И звезда "Грязных танцев" и "Привидения" стал проходить курс лечения в Калифорнии. Как-то дела шли настолько неважно, что британские таблоиды даже похоронили беднягу. Но злым языкам назло Патрику стало лучше, и он сам опроверг нелепые публикации, хотя и признался, что напуган состоянием своего здоровья: "Умираю ли я? Сдаюсь ли я? Нахожусь ли я на смертном одре? Прощаюсь ли я с людьми? Ни в коем случае! — заявил он. — Я продолжаю строить планы на будущее и надеяться на долгую и здоровую жизнь — не хочу жить в тени рака". И хотя врачи предупреждали, что болезнь может начать прогрессировать в любой момент, он вернулся к нормальной жизни со своей женой Лизой, вернулся в работу.

Патрик продолжил съемки в сериале "Зверь", где играл агента ФБР, участвовал в различных телешоу, но… Вспомним Янковского: его сразила та же болезнь, и период ремиссии был недолог; то же случилось и с тенором Лучано Паваротти. Не выдержал и организм Суэйзи. 14 сентября, как заявила общественности пресс-секретарь актера Аннет Вольф, 57-летнего Патрика не стало, он умер в окружении членов семьи в Лос-Анджелесе.

Карьеру Патрик начинал в балете: его мать была хореографом, и мальчик с детства стал заниматься танцами, окончив Балетную школу "Харкнесс" и Балетную школу "Джоффри". А в кино дебютировал в 1979 году, в фильме "Скейтаун" (США) и стал брать уроки актерского мастерства. Прославила же и максимально раскрыла в романтическом амплуа его в 1987 году картина "Грязные танцы".

Реклама

"Патрик проживал тысячу жизней одновременно. Он был профессиональным танцором, он писал песни, которые становились хитами, он снимался в популярных фильмах, был изумительным наездником… Однако больше всего на меня произвело впечатление то, как он любил свою жену Лизу — это навсегда останется в моей памяти", — сказал вчера коллега Суэйзи Роб Лоу.

Алена Медведева

СУЭЙЗИ — ГЕРОЙ ЖЕНСКИХ ГРЕЗ И БОЕВИКОВ

Реклама

Прощание по-мужски от Алекса Панченко

Говорят Суэйзи — подразумевают "Грязные танцы" или "Призрак". Но лично меня эти фильмы совершенно не трогают. Слишком уж они "женские". Помню, с каким трепетом и придыханиями заряжала в видеомагнитофон кассету с "Танцами" моя однокурсница по университету — причем смотрела она ее уже по десятому кругу! Я же откровенно скучал: сплошные чувства, танцы, романтика — хорошо в качестве снотворного принимать. То же самое касалось и знаменитого "Призрака" — страшненькая Деми Мур с короткой прической, приторный сюжет об убиенном супруге, который продолжает заботиться о своей половинке и после смерти — все срочно запасаются платочками и рыдают. И да простит меня прекрасный пол...

Я же, как и многие мои друзья, люблю совсем другого Суэйзи — героя славных, без надуманной философии и морали, боевиков. "Придорожная закусочная", где герой Патрика работал вышибалой. Девочки, драки, стрельба. И все это приправлено задорной музыкой и убойной харизмой актера. "Стальной рассвет" — прекрасный образчик постапокалиптической фантастики. В свое время этот фильм, вышедший в один год с "Танцами", был просто раздавлен кинокритиками. И совершенно напрасно. "Ближайший родственник" — не самая удачная картина, но уж больно хорош там Суэйзи. Как он яростно, жестоко и неумолимо мстит разношерстным ублюдкам, убившим его брата! "На гребне волны" — актер легко и непринужденно "забивает" своею игрой будущего Нео Киану Ривза. "Черный пес" — глядя на побитого жизнью и временем дальнобойщика в исполнении Суэйзи, рассекающего по дорогам в гигантском грузовике и незамысловатой бейсболке, сложно поверить, что этого актера в свое время называли самым сексуальным мужчиной планеты: настолько достоверно он влез в шкуру своего героя!

Умел он и над собой посмеяться — взять хотя бы одну из его последних ролей в "Хранить тишину". В этой черной британской комедии его нелепый самовлюбленный герой-янки жестко проехался по спесивым и заносчивым американцам, считающих себя хозяевами мира. Суэйзи — не лучший актер. Он не блистал глубинным драматическим талантом. Его сила была в другом: он умел нравиться людям. Брал своим задором, пластикой и искрой. За это его любили женщины и уважали мужчины.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять