Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главные актеры "Гарри Поттера" не хотят расставаться

В четверг в Лондоне состоится мировая премьера заключительной серии фильмов о Гарри Поттере – "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2".

Эта часть киносаги станет первой, выпущенной в трехмерном формате.

Фоторепортаж: В Лондоне готовятся к последней премьере "Гарри Поттера"

Реклама

Съемки фильма завершились больше года назад, и главные герои уже заняты в других проектах. Но для поклонников финал наступает только сейчас, когда Гарри, Рон и Гермиона (Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон) отправятся в рискованное путешествие, чтобы уничтожить ключи – Крестражи – к бессмертию главного злодея Волан-де-Морта.

Все крупные лондонские премьеры проходят в кинотеатре Odeon на Лестер-сквер. Здесь же с 8 июля у поклонников будет возможность попрощаться с героями, посмотрев за неделю все предыдущие 7 фильмов.

Однако из-за ремонта на самой площади Лестер, дорожку расстелют неподалеку – на Трафальгарской площади. Оттуда, после интервью и фотосессий у Колонны Нельсона звезды отправятся в кинотеатр по дороге, которая на этот вечер будет стилизована под Косой переулок – фантазийную торговую улицу из мира Роулинг, где можно купить все необходимое для занятий магией.

Реклама

Фанаты Гарри Поттера стали стекаться в центр Лондона, на Трафальгарскую площадь еще с начала недели. Там развернулся целый палаточный лагерь, вместивший наиболее отчаянных поклонников, стремившихся во что бы то ни стало заполучить места в первых рядах зрителей.

В среду счастливчикам из числа собравшихся там тысяч человек организаторы выдали специальные браслеты, дающие право приветствовать на Трафальгарской площади своих кумиров. Многие фанаты, уже заготовившие красочные костюмы, в ожидании заветного события остались на площади на ночь.

Актеры, на протяжении 10 лет игравшие главных героев Поттерианы, – Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон – на своей пресс-конференции перед последней премьерой, отвечая на вопрос журналистов, переживают ли они в связи с окончанием киноэпопеи, заявили, что пытаются справится с чувством серьезной утраты.

Реклама

Как заявил Гринт, он до сих пор не может поверить, что все окончено.

"Я не думаю, что примирился с этим... Мы закончили (сниматься) год назад, но я все еще чувствую себя немного потерянным и не знаю, что мне с этим чувством делать", – сказал актер, отметив, что съемки в этих фильмах стали для него "частью моей жизни", а давно запланированное окончание проекта, все равно стало для актеров внезапным.

"Это весьма грустно, и я буду очень искренне скучать по фильму и по всем вам", – добавил Гринт.

А Дэниел Рэдклифф, обращение которого к журналистам было заранее записано на пленку, так как актер, находящийся в США все последние дни до премьеры был задействован в спектакле на Бродвее, заявил, что искренне верит в то, что дружба всех трех героев не закончится с завершением фильмов о Гарри Поттере.

"Я действительно убежден, что связь между мной, Рупертом и Эммой теперь неразрывна, потому что я не думаю, что кто-то понимает, через какое сумасшествие все мы прошли. Я буду очень, очень сильно скучать по ним, но, думаю, мы найдем другие проекты, где бы смогли играть вместе", – сказал Рэдклифф.

Отметим, что несмотря на прощание зрителей с фильмами о Гарри Поттере, его поклонники все же имеют возможность продлить жизнь любимого героя.

В октябре 2011 года будет запущен интерактивный интернет-проект Pottermore ("Больше Поттера"), где посетители смогут заново открывать для себя истории о Поттере, узнавать новые детали и делиться впечатлениями.

Что же именно будет на новом сайте, писательница Джоан Роулинг не раскрыла, но уже сейчас на сайте можно записаться в число волонтеров, которые будут тестировать портал.

Напомним, что глобальные кассовые сборы от проката первых семи фильмов о Гарри Поттере составили более шести миллиардов долларов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять