Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

С чем Украина поедет на Евровидение-2016: песни о Крыме, вере, силе духа и любви

Специально для Сегодня.ua артисты рассказали о своих песнях, подготовке к решающему выступлению и симпатиях к конкурентам

Уже завтра, 21 февраля, телезрители выберут, кто поедет в Стокгольм представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение.

THE HARDKISS – Helpless

Реклама

Юлия Санина:

"Helpless – экспериментальный и мелодичный трек с украинским припевом. Песня была написана несколько лет назад, но ждала своего времени и повода. Helpless – песня о рождении и возрождении, о поиске человеком истины, о слабости и силе духа, о любви. История о том, что каждый из нас, как и вся Украина в целом, сегодня находится в переходном состоянии, в состоянии возрождения.

Реклама

Номер мы ставим совместно с постановщиками телеканала. Идея интересная, история соответствует истории песни. Но визуально это будет такая история, которой точно никто не ожидает.

Проголосовала бы за всех! Сегодня думала об этом и решила, что голосовать вообще не буду. А вдруг мой голос будет решающим?! Все финалисты – отличные артисты, все шесть песен заслуживают внимания аудитории. Пусть лучшую для конкурса Евровидение выбирает компетентное жюри и зрители! Так правильно!"

SUNSAY – Love Manifest

Реклама

Адрей Запорожец (SunSay):

"Эта песня о том, что нас всех объединяет. Песня о преобразовании негативных эмоций в принятие и любовь. Песня о гибкости и огромных возможностях для людей, которые созидают и готовы делиться с миром своими свежими и полезными для всех идеями! Именно эта песня достаточно проста по форме и интернациональна по содержанию, на мой взгляд. Хотя мы и не писали её специально для конкурса.

В подготовке номера задействованы наши друзья из Front Pictures, Андрей Толошный, Яна Мазана. Конечно, представители канала тоже содействуют в осуществлении идей.

Все ребята очень достойны. Джамала с ее невероятным вокалом, Hardkiss очень хороши. Искренне рады за Pur:Pur. Отличная песня и очень красивый номер"

JAMALA – 1944

Джамала:

"Когда начала ее записывать, была в шоке – вот это я себе песню придумала! Она эмоционально очень непростая, ведь это история моей семьи. Техника тоже сложная: много полутонов, мугам (вокальный прием, распространенный в восточной музыке. – прим.). А еще нужно было все это уместить в отведенные конкурсом три минуты. Ну и подготовиться соответственно – а на это оставалась всего неделя. Я приехала из путешествия по Шри-Ланке где-то в конце января и подумала: "Ну, ладно, решила – буду участвовать".

BRUNETTES SHOOT BLONDES – Every Monday

Андрей Ковалев:

"Песня была уже достаточно давно написана. Так совпало, что к дате, когда начиналась подача заявок на Евровидение, песня уже была в финальном виде. Мы как раз планировали снимать на нее клип – и в это время стало известно об отборе. Мы подали заявку – и оказалось, что песня пришлась по вкусу жюри. Эта песня о любви, о ностальгии. Она довольно грустная, но в то же время легко и светло воспринимается слушателем.

Мы работаем над номером с Константином Томильченко. Сейчас у нас все в процессе. Нам самим интересно, что получится в финале. Но мы планируем, что это будет ярко и поможет песне звучать интереснее.

Я думаю, что каждый из претендентов достоин победы. Лично я во втором полуфинале голосовал за Pur:Pur. Думаю, они достойны победы"

PUR:PUR – We Do Change

Наташа Смирина:

"Весь музыкальный материал мы пишем сами. Эта песня о переменах внутри человека, о вере в себя и о ценности веры в других. Нас окружает безумный информационный поток, отвлекающий от очень важных вещей, которые происходят внутри каждого из нас. Большинство наших поступков – незрелы. Мы растем, с каждым днем набираемся опыта, делаем ошибки, проживаем жизнь, не осознавая, что мы приходим в эту Вселенную, чтобы менять себя и свой мир в лучшую сторону. В современных для нас реалиях нам важно сказать людям, чтобы они продолжали верить в себя, в добро и чудеса, в то, что все можно всегда изменить в лучшую сторону, потому что мы можем все! We really Do Change! Главное — верить и действовать! Нам эта тема кажется очень актуальной, именно поэтому никаких других вариантов у нас не было.

Изначально песня была мягче и спокойней, кульминация происходила в самом конце, но по совету Константина Меладзе мы сделали другую аранжировку с бОльшим развитием. Над номером работает команда телеканала во главе с Раду Поклитару, который сам нас выбрал. Видимо, ему чем-то была близка тематика песни. Мы постараемся показать, насколько внутренний мир человека может отличаться от его внешней оболочки, постараемся проиллюстрировать легкость.

Наверное, мы бы отдали предпочтение SunSay, потому что солидарны с ним. Любовь – это движущая сила нашей Вселенной и хочется, чтобы на Земле этой доброй энергии становилось все больше и больше!"

NUANGELS – Higher

Юрий Никитин (продюсер группы):

"Эта песня о людях, живущих в нашей прекрасной стране. Она о новой Украине, которую мы в итоге обязательно построим. О вере в себя и свое светлое будущее, которое неминуемо наступит. Мы долго думали над тем, какой трек может быть понятен европейской публике и решили не концентрироваться на внутренних проблемах, которые были бы понятны только украинцам. Нужно искать выход, пути решения, а для этого нужно иметь достаточно моральных сил, крепость духа, "быть выше"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять