Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Слепой дизайнер показал свой "Техас" за $100000

Сергею Ермакову дарили посуду, а на подиуме ходила "прозрачная" дочка Сумской

Смотрите ФОТО

Известный украинский дизайнер Сергей Ермаков прославился не только тем, что свои наряды он создает будучи практически слепым (5% зрения хватает ему, чтобы различать цвета и видеть силуэты), но и тем, что посвящает их популярным женщинам. А именно: от певицы Мадонны, которой он в свое время посвятил платье из коллекции "Муза" до Катрин Денев и даже Таис Афинской и Марии Антуанетте. На днях Сергей презентовал платья из коллекции, которая в апреле этого года с успехом демонстрировалась в США. А заодно и справил свое 38-летие.

Реклама

Поздравить именинника пришел многочисленный клан Сумских: актрисы Наталья и Ольга (с дочерями Антониной и Анной), певец Александр Пономарев, Мисс Украина-Вселенная-2009 Кристина Коц-Готлиб и певица Камалия. "Героя дня" одаривали ромашками, парфумами, африканской трубкой и посудой. "Я не знала, чем удивить Сережу, — призналась нам "Роксолана"-Сумская, — но подарила именную чашечку с изображением элементов картин Боттичелли, чтобы за утренним кофе его вдохновляли все эти женщины и ангелы. А также — позолоченную шкатулку, сделанную под кожу крокодила, с бархатом внутри, — думаю, ему как кутюрье нравится собирать пуговицы, кусочки тканей". Сам же виновник торжества встречал своих гостей поначалу стоя, а потом, подустав, сел на стул, который все присутствующие дружно окрестили "троном". По бокам от стула, словно рота почетного караула, выстроились девушки-модели, на которых из одежды было лишь соблазнительное белье, чулки и туфельки на тонюсеньких шпильках.

Изюминкой коллекции кутюрье (в своих нарядах Ермаков использовал традиционные для себя шелк, шерсть и меха) стало так называемое "Техасское платье" (ушедшее в Америке к одному из анонимных фанатов прекрасного за $100 000 — при стартовой аукционной цене $5) с ну очень смелым декольте. Правда, надо признать, что в Киев дизайнер привез не оригинал, а всего лишь авторскую копию. Еще одно платье — "Прозрачное" — демонстрировала Антонина Паперная (дочь Ольги Сумской от первого брака). Впрочем, для девушки это не первое дефиле — до этого она уже успешно выступала на Украинской неделе моды.

ПЛАТЬЯ ПОСВЯТИЛ... МУЖЧИНАМ

Реклама

Слепой дизайнер Сергей Ермаков (осложнение на глаза дал сахарный диабет), чьи работы нынче стоят от 5 до 15 тысяч евро, занимается шитьем с самого детства. Его клиенты, преимущественно, дамы из-за рубежа. Но одевает Сергей и VIP-женщин Украины. В его платьях появляются Ольга Сумская, Влада Литовченко-Прокаева, Лилия Подкопаева, Ирина Билык, Александра Кужель, Маша Ефросинина. Его основная дизайнерская фишка — посвящать платья дамам из шоу-биза. Но при этом, одни из самых его известных нарядов посвящены... мужчинам: платье "Памяти Джанни" (модельер Джанни Версаче, которого Ермаков считает кем-то вроде своего учителя) и платье "Таис Афинская" (посвященное испанскому модельеру Кристобалю Баленсиага).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять