Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сергей Шнуров грозится распустить "Ленинград"

Фанаты эпатажной группы заявлениям лидера "ленинградовцев" не верят и считают их пиаром.

После того как самый скандальный музыкант российского шоу-бизнеса Сергей Шнуров отменил несколько концертов, которые должен был дать с "Ленинградом" в Питере, Москве и других городах, тут же появились слухи, что эпатажной группе питерцев конец. Более того, на сайте одного из развлекательных заведений, где сорвалось выступление Шнура и его "банды", появилась такая информация: "Объявленные ранее на 13 и 14 февраля концерты группы "Ленинград" отменены. Причина — роспуск группы ее главным идеологом. Новая идеология — группа "Рубль".

Это уже не первая попытка знаменитого матершинника "послать" свой коллектив, который он создал еще в 1997 году. Так, два года назад Шнуров заявлял: "Скоро мне стукнет 33 года — возраст Христа... Пора завязывать! Все это лабание песен под гитарку — дело молодых. Безумно же выглядит: выходит на сцену седеющий мужик и начинает петь о проблемах 16-летних..." Но все последующие почти три года Сергей также успешно гастролировал и пел о подростках. А еще он мотал нервы своим поклонникам. Некоторые их них, судя по отзывам на фан-сайте "Ленинграда", оскорбились: "На х...нам рубль — даешь "Ленинград"! А другие только посмеялись и похвалили кумира за хороший пиар новосозданного им "Рубля".

Реклама

"Да, лидер группы несколько дней тому назад объявил о прекращении ее существования. И то, что отменили два ближайших концерта в Санкт-Петербурге и один — в Москве, — тоже правда. Но группа "Рубль" здесь ни при чем: несколько месяцев назад, она создавалась не в качестве альтернативы "Ленинграду". Да, может быть, что мы возобновим деятельность уже через пару недель, а может не быть ничего. Это будет зависеть от настроения Сергея", — рассказал "Сегодня" концертный директор группы Денис Вейко.

"Сегодня" позвонила в российское концертное агентство "Энергия жизни", чтобы якобы пригласить "Ленинград" в полном составе на корпоратив 20 января. "Без проблем. 20-е как раз свободно, — любезно ответили нам. — Час выступления — 70 тысяч евро". На вопрос: "А вся группа приедет, ведь говорят, они разбежались...", последовал ответ: "Нет, это неправда, "Ленинград" не распадается". Все-таки умеет Шнур пиариться...

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять