Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ассия Ахат об успехе за границей, семье и творчестве

Артистка рано встает, много работает и счастлива во втором браке

Украинская скрипачка Ассия Ахат в интервью программе "Зірковий шлях" на канале "Украина" рассказала о своей карьере, отношениях в семье и своих браках.

Ассия Ахат Видео: Сегодня
Реклама

Как оказалось, Ассия – едва ли не первая звезда в истории проекта, которая пришла на интервью раньше съемочной группы. "Я настолько пунктуальна, я всегда прихожу вовремя", – отметила артистка.

Ассия призналась, что утро для нее начинается так же рано, как и в большинстве мам нашей страны. "Так как я имею сына школьника, я встаю в полседьмого. Раньше я вставала в семь утра, но сейчас ему уже 16 лет, он уже встречается с девочками, он стал присматривать за своей внешностью, следит за собой. И приходится его гнать быстренько в школу", – рассказала Ассия Ахат.

Как призналась звезда, в детстве она тоже рано вставала и в школу ее провожала не мама, а бабушка. "Вы знаете, просто у мамы с папой были сложные отношения. Мама была очень молода, потому что она меня родила в 18 лет. Мама осталась в квартире с отцом и с моей сестрой... Пока они развелись, пока разменяли квартиру. Как это обычно бывает, с массой проблем, конфликтных всяких ситуаций. А я жила у бабушки с дедушкой с дядями и тетями. То есть я жила в любви, но отдельно к сожалению", – заметила скрипачка.

Реклама

Это именно бабушка настояла, чтобы девочка училась в музыкальной школе еще тогда, когда она была не Ассией, а Инессой. Тогда у девочки обнаружили феноменальный музыкальный слух. И к этому в семье, далекой от искусства, отнеслись с таким уважением, что на занятия возили все – и папа, и дядя, и тетя, и бабушка. Жили скромно, но деньги на обучение Инессы находили. Скрипка потом не просто ее прославит, а в каком-то смысле станет и залогом личного счастья. Именно шагая на репетицию, юная Инесса познакомилась с будущим миллионером Игорем Баленко, своим вторым мужем. 

Ассия Ахат
Ассия Ахат / Фото: instagram.com/ahhattassia

"Это было необычное утро, когда я даже проснулась, у меня были чувства, что я просто летаю.Что я обула вдруг впервые туфли моей мамы – лодочки красные под комбинезон коттоновый голубой. Шла к метро и Игорь увидел меня, будучи за рулем девятки машины. Здесь я как-то так замешкалась, он говорит: "Присаживайтесь, не бойтесь меня". Ну и я не долго сопротивлялась и уселась", – отметила Ассия.

Реклама

Так все и началось. И была бы это просто романтическая история. Но в то время у Иннесы и Игоря были свои семьи и оба были уже родителями. Скрипачка воспитывала старшего сына Даниила. На тот момент первый брак еще не распался. "Мы общаемся все, и я с его (Игоря Баленко. – Ред.) супругой общаюсь, и с ним (своим первым супругом. – Ред.) конечно. И этому меня научил и Игорь. Он говорил всегда, что наши дети должны знать, что с их мамами, папами – все в порядке", – рассказала Ахат.

За то, что второй брак получился удачным, женщина благодарна первому опыту. "На самом деле когда ты выходишь замуж в 18 лет и выходишь замуж за мальчика, которого ты знаешь с 6 лет, а мы с моим первым супругом знакомы с детства, тогда ты можешь себя позволить в определенный момент начать говорить – ты дурак, ты козел. Ты переходишь эту грань, и это невозврат. В нашей семье сейчас никто не услышит, даже если есть проблема и есть чего поругаться, никто не повышает голос", – сказала Ассия Ахат.

Ассия призналась – она ​​не из тех, кто будет устраивать скандалы или мучить ревностью. "Я всегда знаю, что меня любят, ощущаю свой приоритет над всеми, над всем. И единственное, что может важнее меня, физически, то это, конечно, дела по бизнесу", – рассказала артистка.

Читайте также:

У пары есть общий сын – Филипп. И родила его звезда на пике своей карьеры. "Мы очень хотели иметь ребенка общего, мы его ждали. И это вообще не обсуждалось, что рожать или не рожать. Понятно, что счастье и все, аллилуйя, классно. И в тот момент у меня было даже предложение от Максима Фадеева. И ездили на две встречи к нему, но я не ездила, потому что была уже совсем на сносях. В общем я тогда не оценила это предложение до конца", – добавила звезда.

Она потом пожалела, что отказала продюсеру, который зажег Линду, Глюкозу и группу "Серебро". Упрекала себя, не отнеслась к этому предложению серьезно. Но вместо этого решила сама стать продюсером. И создала группу "69". Но скоро такое сотрудничество перестало приносить удовольствие Ассии. Оказалось, что девушек надо было держать в строгости, а это не ее черта характера. "Мне когда-то Юра Никитин сказал, у него еще не было группы "НеАнгелы", а я уже хотела избавиться от своих девчонок, потому что я устала. И Юра, услышав мои мысли, говорит: "Ассоль, давай я заберу их". Во мне включилась такая жадина: хм, значит они крутые такие. И он мне все время напоминали, говорит: "Ассоль, я все равно сделаю женскую группу". И вот когда я уже решилась, Юра сделал женскую группу. Говорит: все, поздно", – рассказала Ассия Ахат.

Пожалуй, никакую другую звезду так не упрекали состоянием человека, как Ассию. Даже в прессе намекали: успех этой звезды держится не на ее таланте, а на деньгах. Однажды она устала оправдываться и поехала в США. Ассия Ахат работала в студии, где когда-то записывался Майкл Джексон! И запись там оказалась едва ли не дешевле, чем в Украине! А потом сингл Ассии If only tonight сразу попал в ротацию на местные радиостанции, и не надо было никого об этом просить. Эта песня несколько месяцев возглавляла хит-парады! Дальше специалисты выдвинули ее альбом на 8 номинаций премии "Грэмми" – беспрецедентная победа для нашего артиста. "Т.е. я счастлива, что на другом континенте меня никто не спрашивает, кто мой муж и сколько я заплатила за аранжировку, или сколько мне лет и есть ли у меня даже дети. А если ты еще и играешь на скрипке или круто поешь, что-то еще делаешь – вообще отлично", – заметила певица.

Однако для того, чтобы работать в США, там надо было жить. А ее дом – здесь. "Конечно, мы же здесь живем. Здесь работает мой супруг, и он не собирается покидать страну. А я же с ним. И мой сын учится в Киеве в школе. Я очень люблю свой дом, я люблю свой садик, свою беседку, где мы собираемся с моими друзьями и с той же Ирой Билык. И каждый праздник отмечаем, и без праздника. И я не представляю, как можно оставить этот дом и переехать, и оставить друзей здесь всех и свое общение", – добавила Ахат.

Ассия Ахат
Ассия Ахат / Фото: instagram.com/ahhattassia

Как-то так сложилось в ее жизни, что чужая страна, далекий континент увидел в Ассии Ахат уникального музыканта, а дома, в Украине, желтая пресса до сих пор называет ее только женой известного бизнесмена.

Напомним, ранее стало известно, что Ассия Ахат, презентовав не так давно инструментальный альбом All-in, над которым работал продюсер Селин Дион и Тины Тернер, записала свою версию украинских хитов. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять